8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Законно ли сдавать в аренду эвакуационный выход в многоквартирном доме?

На какие правовые акты нужно ссылаться для препятствия реализации данного решения управляющей компанией?

Александр, г. Самара
Александр Россия, г. Самара
13.02.2018 в 10:14
номер вопроса №13861638
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Обратитесь в Государственный пожарный надзор с коллетивным заявлением и одновременно в прокуратуру.

    СП 1.13330.2009

    Свод правил

    Системы противопожарной защиты

    Эвакуационные пути и выходы

    Дата введения 2009—05—01

    СП 1.13130.2009 Системы противопожарной защиты. Эвакуационные пути и выходы (с Изменением N 1)

    13.02.2018 10:25
    Александр Россия, г. Самара
    13.02.2018 в 20:01
    Спасибо, я у Вас в долгу!
  • Добрый день. Полностью не законно. Во первых, эвакуационный выход, как и все остальные места общего пользования, относится к общему имуществу дома, и вопросы аренды в данном случае УК может решать, только с общего согласия собственников МКД. Во вторых СНИПы регулирующие вопросы пожарной безопасности. Не надо чинить препятствия))) Пусть заключают, а после Вы подаете жалобу в пож. инспекцию и жил. инспекцию.

    Адвокат Россия, г. Самара
    13.02.2018 11:39
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение