Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Перерасчет и временная регистрация

Добрый день.

В 2009 году уехал учитьсяв другой город в общежитие, где был временно зарегистрирован с 2009 по 2017.

За это время у родителей накопился большой долг по кварплате. Квартира не приватезированная, и я собственником там не являюсь.

В 2017 году пошел работать и с меня начали удерживать с ЗП задолжность по этой квартире. Хотя я там по факту и не проживал.

Никаких уведомлений от суда о вынесении судебного приказа не получал.

Могу я подать заявление на Перерасчет за этот периуд с 2009 по 2017 год. Просто по закону (Правила предоставдения коммунальных услуг N354) это нужно делать "в течении 30 дней после периуда временного отсутствия" - а у меня уже этот срок прошел.

Как можно грамотно снять с меня этот долг теперь?

вопрос №13861661
прочитан 31 раз

---Здравствуйте, да ни как не снимите. Нужно было отменить судебный приказ и потом что-либо доказывать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спасибо за вашу работу!

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Отменяйте судебный приказ и если на вас подадут исковое заявление, то заявите о пропуске срока исковой давности 3 года и долг будет только за 3 последних года взыскиваться. После отмены СП подавайте исковое о повороте исполнения СП, чтобы вернуть снятые с вас деньги, ст.443 ГПК РФ - https://www.zakonrf.info/gpk/443/. Удачи.

Если я отменю судебный приказ, мне можно будт подать на перерасчет?

вопрос №13861889

Добрый день уважаемый Петр

Если отмените суд приказ то кредитор подаст иск и вы сможете подать возражение

Удачи вам и вашим близким!

Благодарю за потраченное время!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X