Как застрахованный жилец, что делать, если муниципальная квартира соседа сверху сгорела и моя квартира затоплена при тушении пожара?

• г. Южно-Сахалинск

У соседа сверху сгорела квартира, ественно мою квартиру снизу затопило при тушении пожара, она у него муниципальная какие мои действия? Сгоревшей квартирой ни кто не занимается, окон там нет от этого в моей квартире холодно и не возможно ее высушить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд с иском к собственнику этой квартиры - благо, если квартира муниципальная, то деньги на погашение долга перед Вами в бюджете будут.

Спросить
Пожаловаться

Можно по подробнее? В том то и дело, что квартира муниципальная, МЧС справку дали компенсацию выплатят, а дальше что? Сгоревшей квартирой ни кто не занимается ( (кто должен ей заниматься если она муниципальная?

Спросить
Пожаловаться

И так же - иск об обязании администрации привести квартиру в состояние, безопасное для эксплуатации соседних помещений другими жильцами.

Спросить
Пожаловаться

При тушении пожара у соседей, залили мою квартиру этажом ниже, моя квартира муниципальная, в ней сделан ремонт, получена 3 месяца назад. Соседка по чьей вине произошел пожар, пьющая пенсионерка. Кто возместит мне принесенный ущерб за ремонт квартиры?

Квартира повреждена при тушении пожара, произошедшего в квартире, расположенной над затопленной квартирой. Собственник сгоревшей квартиры умер при пожаре. Подскажите, к кому предъявлять иск о возмещении вреда в таком случае? Какими документами необходимо запастить? Спасибо!

Моя бабушка одна проживает в собственной квартире. 31 декабря двумя этажами выше сгрела квартира, при тушении пожарные затопили её квартиру. Хозяин сгоревшей квартиры умер, но у него есть дочь, которая получит эту квартиру.

После залива квартиры не работают розетки и все обои в разводах.

В ЖЭУ сказали делайте розетки и ремонт за свой счёт.

Вопрос, кто в данной ситуации может возместить ущерб?

У соседа сверху был пожар (живем в многоэтажке), в следствии пожара он умер, его квартиру при тушении всю залили водой, теперь квартира стоит с разбитыми окнами (на дворе зима), вся завалена мокрыми сгоревшими вещями, в квартирах выше и ниже от этого невыветриваемый запах гари, вдобавок из его квартиры по подъезду поползли тараканы, в квартире прописан его сын (но не проживает), квартира муниципальная, сын отказывается убирать воняющие вещи, куда нам обращаться, чтобы он привел квартиру в порядок. Спасибо.

Нам залили всю квартиру при тушении пожара сверху. Хозяйка этой сгоревшей квартиры нигде не работает и имущества у нее нет. Квартира у нее муниципальная и разделена на 2 лицевых счета. Насколько я знаю за квартиру не платят уже 1 год. Возмещать расходы за ремонт ей нечем. Что нам делать?

Затопление квартиры. На кого подавать иск? Мою квартиру затопили при тушении пожара в вышерасположенной квартире. Виновник пожара погиб. Он был один прописан в квартире, но собственником не являлся. Собственник его родственница. Она живёт в этом же доме. В отсутствии прописанного племянника она успешно сдаёт квартиру. Имеет в неё свободный доступ. Хранит там свои вещи. Квартира была сильно захламлена А как случился пожар она считает себя не виновной. Её ведь не было в момент пожара в квартире и она там не проживает. На кого подавать иск об ущербе.

В многоквартирном доме сгорела приватизированная квартира. Моя квартира находится под сгоревшей. При тушении пожара моя квартира была залита полностью. Сейчас собственники сгоревшего помещения не убирают последствия пожара. То есть, все это продолжает гнить и течь в мою квартиру. Собственники - алкоголики, после случившегося ни разу не появились. Куда мне обратиться и кто должен разбираться, как быть в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

7 месяцев назад в квартире которая находится этажом выше случился пожар. Там при пожаре погибла собственница квартиры. Согласно документам - она и была виновницей пожара. При тушении полностью залили квартиру снизу с дорогим ремонтом. Наследница приняла наследство и успешно продала эту квартиру третьим лицам. Я думаю что иск к наследнице! Ваше мнение!

Вопрос вот в чем. Мой друг оставил завещание на меня (квартира) и покончил с собой путем поджога. Во время тушения пожара пострадали квартиры снизу, были залиты, и квартира сверху. От жильцов квартиры сверху на меня был написан иск о возмещении ущерба. Якобы им сломали входную дверь, затопили их при тушении и т.д. они ссылаются на ст. 1175. что раз я наследник значит я принял и долги. Но мне кажется, что к последствиям пожара я не имею ни какого отнощения... Так ли это?

Над нами сгорела муниципальная квартира на последнем этаже. У нас теперь очень холодно в связи с отсутствием окон в сгоревшей квартире, они забиты досками, и сыростью после тушения пожара. Спасаемся разного рода обогревателями. Счет за электроэнергию будет большой. Все болеем, в том числе 3 хлетний ребенок. Как я могу повлиять на районную управу, т.к. она является собственником, чтобы они быстрее начали ремонт в сгоревшей квартире и вставили, наконец, окна. Кому я могу пожаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение