Кто должен оплачивать коммунальные платежи за квазисобственную квартиру, купленную по ипотеке?

• г. Москва

Здравствуйте! Почему за квазисобственную квартиру, купленную по ипотеке, пока кредит не погашен, коммунальные платежи платит полностью взявший ипотеку, хотя квартира по сути заложена у банка? Есть ли законы позволяющие снять или разделить это бремя с банком до погашения ипотеки и оформления в реальную собственность?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Нет конечно. Это не "квазисобственность", это собственность, просто обремененная залогом. Квартирой пользуетесь Вы, а не банк.