Прошу Вас ответить на мой вопрос. Предприятие построило многоквартирный дом на деньги дольщиков (будущих собственников квартир)

, однако, закупая материалы для строительства дома, предприятие платило налог на добавленную стоимость (естественно из бюджета дольщиков). Обязано ли теперь предприятие возместить дольщикам этот налог на добавленную стоимость? Заранее благодарна.

вопрос №13862
прочитан 6 раз
Оцените вопрос :)

Вам будет полезна ссылка:http://www.rnk.ru/CGI/php/article.phtml?code=6

Налог на добавленную стоимость у организаций, связанных со строительной деятельностью.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №6253963
прочитан 29 раз

Владимир с покупки земли под дом и оформления разрешения на строительство в администрации города.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу построить многоквартирный дом, с чего начать?

---с обращения за выделением участка. И разрешением на строительство.-в администрацию города.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хотим построить многоквартирный дом 3 этажа на земле ИЖС и потом сдавать комнаты-студии в аренду. Можно это?

вопрос №4652780
прочитан 114 раз

Да. вполне осуществимая идея.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ИЖС - это индивидуальное жилищное строительство. Так что проблемы вполне возможны, и для этого не обязательно строить пять этажей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хотел бы узнать можно ли на земле выделенной под ИЖС построить многоквартирный дом?

вопрос №14548410
прочитан 6 раз

Хотел бы узнать можно ли на земле выделенной под ИЖС построить многоквартирный дом?

Ну, нет конечно.

Это самовольная постройка, подлежит сносу.

Меняйте назначение земельного участка под малоэтажный МК.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли в частном подворье построить многоквартирный дом, для последующей продаже.

вопрос №6971672
прочитан 22 разa

Если у вас категория земель - земли населенного пункта, то можно построить такой дом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На соседнем с моим участком хотят построить многоквартирный дом. на сколько метров они должны отступить от межи (забора)?

вопрос №3374496
прочитан 324 разa

строительство многоквартирного дома осуществляется на основании проектной документации, которая разрабатывается в соответствии с нормами градостроительного законодательства, СНиП, и иными НА. Одновременно до начала проектирования заказчик должен получить градостроительный план земельного участка, на котором планируется строительство, данный документ определяет места, в которых можно осуществлять строительство. Если это проект здания, площадью менее 1500 кв.м, и высотой не более 2-х этажей, такой проект будет согласован с администрацией города, которая выдаст разрешение на строительство. Учитывая это, вы можете обратиться в отдел архитектуры и градостроительства вашего города за разъяснениями по данному вопросу, так как нормы застройки в разных регионах отличаются.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно построить многоквартирный дом на участке ПМЖ и в последствии сдавать квартиры в этом доме.

вопрос №3507489
прочитан 15 раз

Смотря какая будет принадлежность земли. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли выселить собственника жилья, если на месте дома решили построить многоквартирный дом?

вопрос №3940965
прочитан 19 раз

Собственника из его жилья, являющегося его собственностью выселить не могут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение