Можно ли работать в школе, если было уголовное преследование по с.116 ч.2, прекращено в связи с примирением сторон.

• г. Салехард

Можно ли работать в школе, если было уголовное преследование по с.116 ч.2, прекращено в связи с примирением сторон.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, если уголовное преследование прекращено в связи с примирением сторон, то человек считается несудимым и имеет право работать в школе. Меня тоже много за что привлекали: но надо еще доказать.

С уважением, кандидат педагогических наукЮрис Королев.