Как решить проблему с выездом ребенка за границу после второго брака, если бывший муж не дает разрешения?

• г. Ставрополь

Вышла замуж второй раз. Хотим съездить за границу, а бывший муж не дает разрешения на вывоз ребенка. Что делать? Есть ли какие нибудь варианты?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день.

Уважаемая Екатерина, в данном случае, если вы пересекаете границу вместе с ребенком, то и согласия от бывшего мужа не требуется. Вот если без вас и бывшего, тогда да. Единственное, бывший муж может установить запрет на вывоз, тогда тяжелее.

То есть, если запрета нет, то я могу пересекать границу с ребенком даже не сообщая бывшему мужу об этом?

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Да если запрета нет, то вы вправе пересекать границу с ребенком даже не сообщая бывшему мужу об этом.