Возможно ли снять арест с машины по алиментам для продажи и последующего наложения ареста на другой автомобиль?

• г. Великие Луки

Судебные приставы арестовали машину по алиментам. Исправно выплачиваю 25% на протяжении года. Могу ли я попросить снять арест, для продажи авто, затем купить другую и пусть на новою накладывают арест?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Максим. Попросить, конечно, можете, но в снятии ареста, Вам, разумеется откажут. Арест будет снят только после полного погашения задолженности, либо при условии, что из средств за проданный автомобиль будет погашена задолженность. Если задолженностей нет, то арест должны снять.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

По факту Вашего вопроса могу сказать, что приставы вообще не идут ни на накие компромиссы по факту изыскания долга. Знаю это по своему автомобилю, брал с долгами, пока не оплатил долги старого хозяина не смог зарегистрировать на себя. Вам могу посоветовать зайти на сайт фссп и по своей фамилии узнать полную задолженность. При погашении через некоторое время запрет снимут.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы арестовали машину по алиментам. Исправно выплачиваю 25% на протяжении года. Могу ли я попросить снять арест, для продажи авто, затем купить другую и пусть на новою накладывают арест? Приобретение нового авто очень необходимо в связи с тем что у меня четверо детей и один из них инвалид. Очень нужна машина побольше.

Моя машина находится в аресте за неуплату алиментов, приставы грозятся продать её, хотя я исправно выплачиваю алименты. Вопрос такой: вправе приставы выставить мою машину на продажу и в случае продажи авто, когда снимут арест а арестованные счета. Спасибо.

Машина числится в аресте. Потому продать ее нет возможности. Но очень нужно. Недавно появилось второе авто. Можно ли попросить пристава наложить арест на новое авто, а старое снять с ареста? Или перекинуть арест на часть в квартире?

Может ли судебный пристав снять арест с машины за долги по алиментам и передать авто заявителю в счет погашения? Машина в ГАИ до сих пор с учета не снята и владельцем является мой муж. Может ли он вернуть машину?

Мне судебный пристав отдал автомобиль в счёт алиментов. На авто ещё 4 ареста. Обязаны ли судебные приставы снять арест без оплаты его долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне арестовали счета в апреле судебные приставы. Долг почти списали, осталось чуть-чуть и в сентябре снова накладывают арест на сумму, которая в 4 раза превышает фактический долг. Зачем второй раз накладывать арест? И почему после этого ареста деньги перестали уходить судебным приставам как раньше?

Авто зарегистрированно на жену. Арестовали авто за долг по коммунальный услугам по прописке жены, которая там много лет не живет. Живем вместе в служебном жилье за что исправно платим. Авто продали, купили новое. Новый хозяин при постановки на учет сообщил об аресте. Как снять с ареста. Приставы и мировые судьи друг к другу отправляют.

Что делать если судбные приставы арестовали счет по зарплатной карте. Я являюсь должником по алиментам, но исправно его выплачиваю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение