Возможно ли снять арест с машины по алиментам для продажи и последующего наложения ареста на другой автомобиль?

• г. Великие Луки

Судебные приставы арестовали машину по алиментам. Исправно выплачиваю 25% на протяжении года. Могу ли я попросить снять арест, для продажи авто, затем купить другую и пусть на новою накладывают арест?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Максим. Попросить, конечно, можете, но в снятии ареста, Вам, разумеется откажут. Арест будет снят только после полного погашения задолженности, либо при условии, что из средств за проданный автомобиль будет погашена задолженность. Если задолженностей нет, то арест должны снять.

Здравствуйте.

По факту Вашего вопроса могу сказать, что приставы вообще не идут ни на накие компромиссы по факту изыскания долга. Знаю это по своему автомобилю, брал с долгами, пока не оплатил долги старого хозяина не смог зарегистрировать на себя. Вам могу посоветовать зайти на сайт фссп и по своей фамилии узнать полную задолженность. При погашении через некоторое время запрет снимут.