Спросить бесплатно

Подскажите пожалуйста мой брат сидит в тюрьме мне нужна от него доверенность

Пожалуйста мой брат сидит в тюрьме мне нужна от него доверенность на права подписи чтобы за него вступить в наследство (у него умер отец) (у нас с ним разные отцы) насколько я знаю у них должен быть нотариус (привязанный к тюрьме) сколько эта услуга будет стоить? И можно ли это сделать бесплатно?

вопрос №13862562
прочитан 29 раз

Если приговор вступил в законную силу, то на имя начальника тюрьмы нужно писать заявление с просьбой о допуске нотариуса для оказания нотариальных услуг осужденному. Если в сизо, то на имя следователя такое заявление. Расценки нотариуса можете узнать у самого нотариуса. Но бесплатно такие услуги они не оказывают. Пригласить можете любого. Бесплатно текст доверенности может заверить начальник тюрьмы, но они в большинстве случаев не делают этого.

Благодарю за грамотную консультацию!

вопрос №13865366

Доверенности подследственных (осужденных) удостоверяет непосредственно начальник места лишения свободы (п. 3 ч. 3 ст. 185 Гражданского кодекса РФ) и бесплатно.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Похожие вопросы

юрист Сагайдачная Ирина Викторовна:

Доброго времени суток. Сын сестры не успевшей вступить в наследство наследует в порядке наследственной трансмиссии. Вам действительно стоит подождать установленный законом срок,


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Екатерина! Обращайтесь в суд с заявлением о фактическом вступлении в наследство. Наверняка Ваш отец, а затем и Вы пользовались имуществом, оплачивали его содержание и т.


юрист Паутина Елена Юрьевна:

Настя, в этом случае придется обращаться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока для вступления в наследство (это если есть уважительные причины пропуска)


адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич:

Обратитесь к нотариусу по месту жительства отца с заявлением.


юридическая фирма ООО "Ваш Юрист":

Вступила или нет, вы можете взять выписку из Юстиции, но по месту нахождения квартиры


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X