Нарушение прав при рассмотрении заявления - не подписали и требуют переписать

• г. Ангарск

Я 26 января написала заявление по собственному желанию. По непонятным причинам его не подписали. А сегодня мне сказали перепесать заявление, т.к. истек срок давности. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Юлия!

Нет, неправомерно. Заявление работника об увольнении носит уведомительный характер, его никто не должен подписывать и согласовывать. «Срока давности» у него нет. Работатель обязан Вас уволить с даты, указанной в заявлении. Можете пожаловаться в трудовую инспекцию.