Как только он умер сразу же объявилась его дочь и подала на наследство и бабушка тоже подала!

• г. Ростов-на-Дону

У моей бабушки умер родной брат. В браке он не состоял но у него есть дочь с которой он с рождения не общался. Как только он тяжело заболел у него была аденома да и проблемы с сердцем ухаживала за ним моя бабушка тоесть его родная сестра и навещала его только она! как только он умер сразу же объявилась его дочь и подала на наследство и бабушка тоже подала! Имеет ли бабушка право на часть наследства? Похороны оплачивала и хоронила его бабушка! Ключи от его квартиры находились после смерти у бабушки так как она всегда его навещала и он сам дал ей ключи. Но его дочь поменяла дверь в квартире и пустила туда квартирантов соседи говорят что она это делала с милицией и понятыми! Имела ли она на это право? Так как решение суда еще не было должно же 6 месяцев пройти а прошло только 2! Мы обратились к адвокату и он сказал что если мы докажем что дочь не имела никакого отношения к своему отцу то можно на что то претендовать. Правда ли это?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Нет, неправда.

Дочь является наследницей первой очереди и получи всё (если нет других наследников первой очереди).

Бабушка (сестра наследодателя) не относится к первой очереди, поэтому прав на часть наследства не имеет.