Как решить проблему с выплатой кредитов в декретном отпуске и избежать коллекторов

• г. Псков

Здравствуйте! У меня проблемма с выплатой кредитов, причина-декретный отпуск. Муж официально не работает. Детей двое. Кредит в одном банке, ещё две кредитки. И так же сглупила, взяла микрозайм в двух компаниях, чтобы заплатить кредиты, а в итоге "попала" в ещё большие долги. Что делать не знаю, очень боюсь коллекторов, звонков с банка мне и родственникам. Прошу у вас консультации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина!

Нужно не опускать руки беседовать с банком. Напишите банку о том, что вы не можете платить. С указанием нормативных документов.

Здравствуйте, Марина! Вы можете обратиться в банки с заявлением о реструктуризации кредитов, в случае отказа и возникновения задолженности, к сожалению, кредиторы имеют право обратиться в суд для взыскания долга, в суде Вы можете просить об уменьшении размера неустойки, после суда у Вас могут удерживать не более 50% Вашего официального дохода.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.