Волнующий вопрос - будет ли работодатель оплачивать больничный лист после увольнения?

• г. Пермь

13.02.2018 уволилась (работала на временной ставке, по трудовому договору). 15.02.2018 должны положить в стационар. Оплатит ли мне больничный лист работодатель?

Ответы на вопрос (3):

Алена, При соблюдении условий, указанных выше (болезнь наступила не позже 30 дней с момента увольнения и гражданин еще не успел устроиться на новую работу), бывший работник вправе обратиться к работодателю за оплатой больничного.

Спросить
Пожаловаться

А если мне юольничный сначала открывает невролог, затем закрывает. А через недеою открывает терапевт, то будет оплата 2-х больничных? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Да вам положена оплата двух больничных открытых не позже 30 дней после увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли мне оплатить больничный лист работодатель, если я заболела после увольнения?

Работала по трудовому договору, испытательный срок не был завершен. Уволилась по собственному желанию. На больничный вышла через 10 дней после увольнения.

21 октября 2019 года я легла на плановую операцию в стационар, потом опять получилась операция, в стационаре пролежала до 9 декабря, выписали с продлившим больничным до 13 декабря. 13 декабря мне закрыли больничный, и открыли новый, 16 декабря 2019 года принесла больничный на работу, чтобы оплатили, в какой срок должны оплатить больничный лист, и оплатят ли до конца года?

Открыт больничный лист в поликлинике амбулаторно по месту жительства. Хотят положить в стационар по другому диагнозу в другом городе. Можно не закрыть больничный лист в поликлинике по месту жительства и лечиться в стационаре без больничного листа. Или электронный больничный лист открывают автоматом в стационаре? Даже если он мне не нужен.

Я с открытым больничным листом (ЖКБ) в поликлинике попала экстренно в стационар (аппендицит) на оперативное лечение. Как будет оплачиваться мой больничный лист? Я уволилась 16 октября,. больничный открыт в поликлинике 07 ноября 2015 года, а в стационар я попала 19 ноября, будет ли оплачиваться мой больничный лист из стационара с 19 ноября по 27 ноября 2015 года?

Что мне делать?

В октябре 2008 г я ушла в отпуск по беременности и родам.

Больничный лист отдала своему работадателю ИП... у которого работала по трудовому договору. Ребенку 2 месяца, а работадатель досих пор не оплатил больничный лист и не оформляет ежемесячные пособия на ребенка. Вроде бы не отказывается, но и не платит.

Постоянно находит отговорки.

Что мне делать?

С 2010 года работал в ООО, ежегодно заключая новые договора, с января по апрель 2013 заключали ежемесячные договора на оказание услуг, а в апреле заключен договор до конца года. Дело в том что в марте был больничный лист-организация отказывается оплачивать ссылаясь на временный договор, который как они поясняют не оплачивается. Создается мнение о том, что заключает временные договора работодатель специально чтобы не оплачивать больничные листы и меньше был отпуск и отпускные! Как заставить организацию оплатить больничный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

СОТРУДНИЦА принесла больничный лист по беременности с 28.03.14 г. Как мне рассчитать средний заработок? Надо за 2013 и 2012 года или один заменить. 2010 год работала весь, в 2011-январь, февраль, март, апрель, май. Уволилась, официально не работала.2012-не работала. В 2013 работала у нас с 01.07-т.е 6 месяцев. 2014-январь, февраль, март.

Работала по совместительству, 30 мая 2016 г. уволилась, 20 июня 2016 г. принесла больничный лист по беременности и родам как совместитель. Должны ли мне его оплатить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение