Волнующий вопрос - будет ли работодатель оплачивать больничный лист после увольнения?

• г. Пермь

13.02.2018 уволилась (работала на временной ставке, по трудовому договору). 15.02.2018 должны положить в стационар. Оплатит ли мне больничный лист работодатель?

Ответы на вопрос (3):

Алена, При соблюдении условий, указанных выше (болезнь наступила не позже 30 дней с момента увольнения и гражданин еще не успел устроиться на новую работу), бывший работник вправе обратиться к работодателю за оплатой больничного.

А если мне юольничный сначала открывает невролог, затем закрывает. А через недеою открывает терапевт, то будет оплата 2-х больничных? Спасибо.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Да вам положена оплата двух больничных открытых не позже 30 дней после увольнения.