Как получить полный отпуск после декрета - ситуация с ограничением числа календарных дней

• г. Владикавказ

Здравствуйте, мне скоро выходить из декрета. Хочу взять срау отпуск, я два года не брала его когда работала получается 56 к.д. Но мой начальник согласен мне дать толто 28, а мне хочется мои честно заработанные 56. По закону он имеет право не дать 56?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от наличия/отсутствия договоренности об этом и указанной нормы.

Трудовой кодекс РФ.

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.