Необходимо ли согласие соседей при продаже таунхауса с долей в земле?

• г. Краснодар

Добрый день! У нас таунхаус на пять квартир. У каждого есть свидетельство на квартиру. А земля в долевой собственности. При продаже нужно ли согласие всех соседей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если вы не поделите земельный участок, то необходимо согласие всех собственников (ст. 246 ГК РФ). вы вправе распорядиться собственностью соблюдая ограничения согласно ст. 250 ГК РФ - совладельцы имеют приоритетное право выкупа вашей доли.

Можно по соглашению сторон или в судебном порядке добиться выдела доли земельного участка в натуре. Возможно ли такое в вашем случае может сказать эксперт посмотрев документы. Звоните или направляйте документы на эл. почту, поможем разобраться.