Как решается финансовый вопрос между физ лицами кредитором и заёмщиком в случае смерти кредитора.

• г. Ярославль

Как решается финансовый вопрос между физлицами кредитором и заёмщиком в случае смерти кредитора.

Ответы на вопрос (1):

Через суд. наследники кредитора могут обратиться в суд с иском к заемщику о взыскании с него задолженности по договору займа.