На какие законы мне операться, проживаю в районе приравненному Крайнему Северу, работая медсестрой хирургического отделения.

• г. Усть-Илимск

С 30 июля 1999 г. по 78 ноября 2001 года, я находилась в отпуске по уходу за ребёнком, могу ли я отсудить эти года, чтобы они вошли в общий трудовой стаж при оформлении на льготную пенсию? На какие законы мне операться, проживаю в районе приравненному Крайнему Северу, работая медсестрой хирургического отделения. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет. Отпуск по уходу за ребёнком включается в льготный стаж, если был предоставлен до 06.10.1992 года.