Законность перевода медицинского работника санитаркой на ставку уборщицы в больнице - требования и возможности

• г. Ветлуга

Здравствуйте, подскажите пожалуйста маму собираются перевести со ставки санитарки на ставку уборщицы. Она работает в больнице. В операционной. Законно ли ее хотят перевести? И сколько квадратов должна убирать уборщица больницы по закону? И где можно ознакомиться с этим законом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно ТК РФ, перевод на другую должность осуществляется только с письменного согласия работника, поэтому если Ваша мама не давала вышеуказанного согласия, то перевод не может быть осуществлен.

Нормы указаны в Приказе Минздрава РФ от 09.06.2003 #230