Срок подтверждения проживания в РФ для Вида на жительство - какое время необходимо уложиться, чтобы избежать проблем?

• г. Симферополь

Есть Вид на жительство дата выдачи 15 февраля, получила на руки 10 марта. В какой период времени надо подтвердить проживание в РФ по закону чтобы не было проблем.

Ответы на вопрос (1):

Если получил вид на жительство, в первую очередь должны помнить о необходимости регистрации по месту проживания. На это государством отведено семь рабочих дней, отсчет которых начинается со дня получения вида на жительство либо со дня прибытия в жилье, которое будет служить местом постоянного проживания. Лицам, оформившим ВНЖ, не стоит забывать о необходимости ежегодной подачи в миграционную службу специальных уведомлений, которые подтверждают пребывание в пределах страны, а также наличие доходов нужного для проживания уровня. Такие документы подаются в отделение ГУВМ МВД по месту оформления ВНЖ в течение 60-дневного срока со дня завершения каждого года после получения вида на жительство. Если иностранец не успевает подать необходимые справки в указанный срок, его документ может быть аннулирован без права восстановления.