Как снять доли в доме с кадастра, оставшиеся после смерти матери, если земля под ними уже является моей собственностью?

• г. Москва

После смерти матери осталось 40 долей в доме. В натуре данная часть снесена. В наследство на эти доли я не вступала, но земля под ними в моей собственности. Как снять эти доли с кадастра? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение в порядке особого производства. По решению суда снять доли с кадастра. Второй вариант, обратиться в кадастр с заявлением о снятии с регистрационного учета, его отказ обжаловать в порядке КАС.

С уважением кандидат педагогических наук Юрис Королев