Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Судья перенес дело по исковому заявлению на взыскание алиментов на содержание ребенка в твердой денежной сумме, ссылаясь на ст.

56, 57 ГПК. Отец ребенка говорит, что он не работает, и не имеет дохода, а я должна это доказать. Это нормально вообще? Он считает, что его материальное положение хуже моего и суд это принял во внимание.

вопрос №13863958
прочитан 17 раз
Оцените вопрос

обосновывая своё исковое заявление вы должны доказать основания своих требований, поэтому судья вам дала время для предоставления данных доказательств. Вам нужно найти подтверждения его имущественного положения, справки, наличие имущества и ТД.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как составить исковое заявление о взыскании алиментов га содержание ребенка в твердой денежной сумме, если нет брака?...

вопрос №12094726
прочитан 31 раз

Для составления искового заявления обратитесь к юристу лично, либо если составляете сами - руководствуйтесь положениями СК РФ, а также ст. 131-132 ГПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

помощь в составлении документов услуга ТОЛЬКО платная. Обратитесь к любому юристу за помощью. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно взять образец заявления в суде и приложить доказательства отцовства, например свидетельство рождения ребенка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как составить исковое заявление о взыскании алиментов га содержание ребенка в твердой денежной сумме, если нет брака?...

Для начала нужно установить отцовство в судебном порядке если оно не установлено затем подавать иск в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как составить исковое заявление на взыскание алиментов на содержание бывшей супруги, и на взыскание алиментов на ребенка.

вопрос №13459354
прочитан 26 раз

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о расторжении брака и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

Алименты на супругу всегда устанавливаются в твердой денежной сумме, обычно в размере прожиточного минимума в регионе. Что касается алиментов на ребенка, то по общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Добрый вам день

Уважаемая Анастасия, в данном случае вы можете найти образец иска в интернете либо обратиться к любому юристу на нашем сайте на платной основе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Услуга платная. Согласно ст.131,132 ГПК РФ

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 131 ГПК РФ

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 131]

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Исковое заявление, подаваемое посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащее ходатайство об обеспечении иска, подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь к любому юристу на сайте с личной консультацией и вам обязательно помогут.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.10.2017)

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На нашем сайте составление юридических документов осуществляется на платной основе. Образцы есть в интернете на многих сайтах. Иск составляется в соответствии со ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нормы регулирующие выплату алиментов на содержание бывших супругов и детей, установлены в Разделе V Семейного кодекса РФ ("Алиментные обязательства членов семьи").

Требования к форме и содержанию искового заявления и перечень документов которые должны быть к нему приложены, установлены в статьях 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Образцы исковых заявлений по таким делам имеются в сети "Интернет". Кроме того, за юридической помощью в составлении искового заявления Вы можете обратиться к любому юристу сайта (стоимость услуг определяется по соглашению с юристом).

Желаю удачи!

(текст отредактирован 14.11.2017, 14:17)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Исковое заявление составляется в соответствии с требованиями, указанными в ст.131,132 ГПК, а также ст.28. 29 ГПК.

Всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно оформить исковое заявление на взыскание алиментов на ребенка с иностранного гражданина в твердой денежной сумме?

вопрос №10152636
прочитан 89 раз

В порядке СК И КПК,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно? Согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Или к любому юристу на сайте обращайтесь он составит!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какой МРОТ нужно указывать в исковом заявлении на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме на ребёнка.

вопрос №1180026
прочитан 3908 раз

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ) При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Людмила, как правило, сумму указывают кратной МРОТ или величине прожит. Минимума. У нас (по месту моего жительства) практика такова, что назначают от 1\2 до 1 МРОТ на содержание одного ребенка, не более. В наст. Время МРОТ равен 4330 руб.

Для уплаты администр. Штрафов применяется другая базовая сумма МРОТ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какой прожиточный минимум на несовершеннолетнего ребенка (1,5 года) при подаче искового заявления на взыскание алиментов в твердой установленной сумме по Архангельской обл. в г. Северодвинске? (отец не имеет постоянного заработка и официальной работы) и как правильно сформулировать это в заявлении, указывать минимум или чуть больше?

Спасибо.

вопрос №2371695
прочитан 72 разa

Выходите на сайт Правительства Архангельской области и получаете там полную информацию по прожиточному минимуму.

Указывайте чуть больше, но ссылайтесь на прожиточный минимум.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как в исковом заявлении на взыскание алиментов на ребенка указать о содержании на меня до 3-х лет? формулировка?

вопрос №3241559
прочитан 55 раз

Прошу взыскать алименты на мое содержание до достижения ребенком 3 лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Так и напишите: "алименты на меня, ФИО, в сумме такой-то до достижения ребенком, ФИО и год рождения, возраста трех лет".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заходите на сайт мирового судьи и смотрите там образцы исков.

Выбираете подходящий и заполняете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Софья

В Арбитражный суд _____________________________

Истец: ________________________________________

_______________________________________________

(наименование, место нахождения, если истцом

является гражданин, его место жительства, дата

и место рождения, место работы или дата и место

гос. регистрации в качестве предпринимателя)

Ответчик: _____________________________________

_______________________________________________

(наименование, место нахождения или место

жительства)

Цена иска: _______________________________ руб.

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

В соответствии с договором подряда от "__"__________ ____ г.

No. ________, заключенным между истцом и ответчиком, ответчик выполнил

____________________________________________________________________ и

(перечень работ, выполненных в соответствии с договором) сдал объект _________________________________________________________.

В процессе эксплуатации объекта были выявлены следующие дефекты:

_____________________________________________________________________.

"___"_____________ ____ г. был составлен двусторонний акт, который подписали наш представитель и представитель ответчика. В акте отмечалось, что обнаруженные дефекты явились следствием нарушения

_____________________________________________________________________.

В акте было указано, что допущенные дефекты будут устранены ответчиком до __________________. Однако фактически работы по устранению дефектов были выполнены только _________________, т.е. с просрочкой на _______.

Нашу претензию от "__"________ ____ г. No. _____ ответчик оставил без ответа. Пунктом _____ договора предусмотрено, что в таких случаях виновная сторона должна уплатить второй стороне по договору пени в размере __________ за каждый день просрочки.

Учитывая изложенное выше, на основании ст.ст. 330, 331

Гражданского кодекса РФ, а также ст.ст. 125, 126 АПК РФ,

ПРОШУ:

1. Взыскать с ответчика - __________________________ пени в сумме

________________ руб. и расходы по госпошлине в сумме __________ руб., всего в сумме ________________________________ руб.

Приложение:

1. Копия договора от "__"__________ ____ г. No. ______________.

2. Копия акта об обнаруженных дефектах от "__"_________ ____ г.

3. Копия претензии от "__"__________ ____ г. No. _____________.

4. Уведомление об отправке копии искового заявления ответчику.

5. Документ об уплате госпошлины.

6. Копия свидетельства о государственной регистрации истца.

7. Копия доверенности или иного документа, подтверждающего право на подписание иска.

Руководитель (представитель) ________________

(подпись)

"__"______________ ____ г.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько стоит написание в суд Искового заявления о взыскании алиментов на ребенка в твердой денежной сумме?

вопрос №1115553
прочитан 119 раз

При подаче искового заявления о взыскании алиментов истец освобождается от уплаты государственной пошлины.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ирина, Советую Вам обратиться непосредственно к адвокату и на очном приеме решить этот вопрос. На данном сайте цены на услуги адвокатов не оговариваются.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение