Можно ли скрыть взыскание алиментов со второй работы?

• г. Москва

Работаю официально и плачу алименты. Хотел устроиться на вторую работу по совместительству по договору подряда. Смогу ли молчать насчет взыскания алиментов со второй работы?

Ответы на вопрос (2):

Александр, сможете Вы молчать или нет - это зависит исключительно от Вас. Но по закону алименты взыскиваются с общего заработка бывшего супруга (т.е.с заработной платы по совместительству тоже должны уплачиваться алименты). Однако, если кроме Вас об этом никто не знает - то и узнать может только от Вас.

Спросить
Пожаловаться

Алекснадр, Вы обязаны платить алименты со всех заработков. Потом может возникнуть ситуация, что приставы узнают о Вашей 2-й работе, тогда взыскатель алиментов (мать ребенка) сможет поставить вопрос о начислении Вам неустойки по алиментам. Решать Вам.

Спросить
Пожаловаться

Имею одну работу официально плачу с неё алименты, устроился на вторую работу не официально по совместительству, со второй работы не будут дёргать алименты?

Хочу устроиться на вторую работу. На первой работаю официально. Узнавала на второй работе про совместительство, сказали, что у них так нельзя. Вопрос следующий, считается ли незаконным скрывание того, что я работаю на двух работах? Можно ли придти на вторую работу и сказать, что трудовую потеряла, пусть они заведут новую? (Стаж не важен, вторая работа временная). И туда еще нужна санкнижка (она на первой работе). Можно ли сделать вторую и отдать её на вторую работу?

Хочу устроиться на вторую работу официально, плачу алименты, если будет вторая работа, как сделать так чтобы сумма алиментов осталась такой же и не увеличилась?

1.Здравствуйте имею ли я, право устроиться на другую работу по ученическому договору (на период обучения), если я работаю на другой работе официально. А если обучение успешно пройду, уволиться со своей работы? 2.войдет ли в стаж работа по ученическому договору и по договору подряда?

Имею одну работу официально, устроился на вторую работу не официально по совместительству.

Алименты не будут дёргать со второй работы?

Работаю сейчас официально, но хочу устроиться на вторую работу. Может ли быть эта работа официальной? Узнает ли мой работадатель об этом как то через ФНС или ПФ? Можно ли работать на второй работе без записи в трудовой книжке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на основной работе. Плачу алименты. Хочу взять еще одну работу но только по совместительству с основной. Будут у меня снимать алименты со второй работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение