Кто должен оплачивать ремонт внутренней дороги кооперативного гаража - собственники или кооператив?

• г. Волгодонск

Здравствуйте. Являюсь членом гаражного кооператива. Недавно построил гараж, все документы оформлены, взносы плачу вовремя. Внутренняя дорога, ведущая к моему гаражу никогда не ремонтировалась и похожа на грунтовку с кусками асфальта. Председатель настаивает, чтобы собственники ремонтировали за свой счет. Кто в итоге все же должен произвести ремонт? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Данное положение должно быть отражено в Уставе. Вы же платите взносы в кооператив, можете потребовать отчет, куда они уходят и на какие цели. Дороги должен содержать в порядке кооператив, а не Вы лично.