Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Вынесли постановление о лишении прав по 12.8, инспектора в суд не вызывали, на мед.

освидетельствование не доставили, хотя с результатом был не согласен, в рапорте написано враньё и их же видеозапись это подтверждает и самое главное В протоколе об административном правонарушении в 23:29 я уже находился в патрульном автомобиле, согласно протокола об административном правонарушении (АП), АП было совершено в 23:45, в то же время, об отстранении от управления ТС был составлен в 23:00, а АКТ освидетельствования на состояние алкогольного опьянения был составлен 23:34 т.е. ещё ДО совершения административного правонарушения, достаточно будет для признания протокола недопустимым доказательством?

вопрос №13864121
прочитан 23 разa

Добрый вам день.

Уважаемый Лиам, в данном случае судя по всему есть основания для признания протокола составленного с нарушением закона. Однако, надо изучить все материалы по этому делу, чтобы дать окончательный ответ.

Добрый день! Чтобы оценивать доказательства на допустимость, необходимо их изучить. Если говорить в общем, то не схожесть по времени должна была быть учтена судьей в Вашу пользу, поскольку исходя из положений ч. 1 ст. 1.6 КоАП РФ обеспечение законности при применении мер административного принуждения предполагает не только наличие законных оснований для применения административного наказания, но и соблюдение установленного законом порядка привлечения лица к административной ответственности.

Это общая информация. Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте. В ходе личной консультации есть возможность уточнить нюансы сложившейся ситуации, которые зачастую играют главную роль в решении проблемы.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X