Я инвалид 2 гр., из за безденижья вынужден оформлять куплю-продажу через дарение.

• г. Ростов-на-Дону

Я инвалид 2 гр., из за безденижья вынужден оформлять куплю-продажу через дарение. А когда нужно передавать деньги? Или с момента подписывания дарственной, или с момента подачи документов в ФРС, или после регистрации в ФРС через месяц или около того?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег! Такая сделка является ничтожной, поскольку дарение оформляется с целью прикрыть куплю-продажу, поэтому с точки зрения закона на Ваш вопрос ответить нельзя.

Спросить
Пожаловаться

До сдачи документов или после сдачи в ФРС? или после регистрации? Как все правильно и безопасно сделать?

Спасибо.

Когда подписывается акт передачи квартиры до подачи договора купли-продажи в регистрационную палату или после регистрации и когда и как передавать деньги продавцу при расчёте наличными деньгами.

15.09.2011 г. подали в ФРС документы на оформление договора купли продажи квартиры, я выступал по доверенности от собственника, покупатель в день подачи документов оплатил всю сумму, через 4 дня собственник скончался от сердечного приступа, мне позвонили из ФРС и сообщили, что скорее всего регистрации договора купли продажи квартиры не будет, и нужно записываться на прием к начальнику ФРС.

Обоснован ли будет отказ в регистрации?

И зачем идти на прием к начальнику ФРС?

, сразу после подачи документов на государственную регистрацию или когда будем забирать с регистрации готовые док-ты?

купли-продажи для подачи документов на переоформление собственности.

Я покупаю дом в деревне. Подскажите пожалуйста когда я должна передать продавцу деньги за дом.

1) после заключения договора купли-продажи у нотариуса

2) после подачи документов в ФРС обеими сторанами.

Что выгоднее (между родственниками), купля-продажа автомобиля или дарение, как рассчитывается налог на куплю-продажу и на дарение, и нужно ли все это оформлять у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно в день подачи документов купли-продажи квартиры (по доверенности) передавать деньги доверителю или можно позже это сделать? Расписка покупателю от поверенного написана.. Деньги у поверенного...

Планируется подача документов для регистрации права собственности по договору купли-продажи квартиры. Продавец (собственник по договору дарения) проживает в другом регионе, но на подачу документов приедет сам. Покупатель оплачивает часть суммы за квартиру из своих средств, часть из ипотечного кредита. Оплата на момент подачи документов в регистрационный орган. Какие могут возникнуть проблемы после подачи документов (при рассмотрении, до выдачи свидетельства о праве собственности)? Как покупателю подстраховаться на момент подачи документов, чтобы не остаться и без денег (где потом найдешь этого продавца) и без квартиры? Что возможно предпринять: дополнительные расписки, присутствие юриста на подаче документов?

Договор купли-продажи по ипотеке подписан у нотариуса. ГБР приостановила регистрацию, так как продавец по доверенности. Через месяц после подачи документов на регистрацию, продавец отказался продавать (регистрации еще не произведена). Деньги за квартиру в долларах лежат в ячейке банка. Как действовать сейчас покупателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение