Я инвалид 2 гр., из за безденижья вынужден оформлять куплю-продажу через дарение.

• г. Ростов-на-Дону

Я инвалид 2 гр., из за безденижья вынужден оформлять куплю-продажу через дарение. А когда нужно передавать деньги? Или с момента подписывания дарственной, или с момента подачи документов в ФРС, или после регистрации в ФРС через месяц или около того?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег! Такая сделка является ничтожной, поскольку дарение оформляется с целью прикрыть куплю-продажу, поэтому с точки зрения закона на Ваш вопрос ответить нельзя.