Поста в течении какого срока можно подать на возврат налоговых вычетов по выплаченному ипотечному кредиту.

• г. Барнаул

Пж-ста в течении какого срока можно подать на возврат налоговых вычетов по выплаченному ипотечному кредиту.

Ответы на вопрос (1):

Получение имущественного вычета сроком не ограничено. Важно, чтобы Вы работали официально и уплачивали НДФЛ в бюджет 13 % в годы, за которые собираетесь получить вычет. . Кроме того, подать декларации в налоговый орган и получить вычет можно не более чем за 3 прошедших года, а также можно перенести остаток вычета на будущие годы.

Спросить
Пожаловаться

Покупала квартиру еще в 2010 году. Брала кредит. Плачу до сих пор. Оформляю возврат налоговых вычетов ежегодно. Вопрос: проценты по кредиту вернут только после полного возврата налоговых вычетов? Ежегодно невозможно возвращать проценты по кредиту?

Спасибо.

У нас оформлена покупка квартиры по ипотечному кредиту, узнали то что при такой покупке возможен возврат налоговых вычетов из зароботной плата (13%). Подскажите пожалуйста так-ли это? И в полном-ли размере происходит возврат? И как это оформить? Заранее спасибо.

В течении какого срока можно подать документы в налоговую на возврат налога за приобретение жилого дома и с какого срока начинается течение срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила квартиру в 2006 году, в том числе за счёт ипотечного кредита (сроком на 20 лет). Могу ли я сейчас подать декларацию на возврат 13% с процентов по ипотечному кредиту, предоставив все справки с банка, т.к. кредит я ещё выплачиваю? При этом я уже воспользовалась имущественным вычетом в 2005 году (сумма возврата составила 71500 руб).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение