Как оформить наследство в приватизированной квартире при наличии договора ренты и ситуации с умершими супругом и сыном?

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Прошу Вас разобраться в моей ситуации.

В приватизированной квартире живут 3 человека, У каждого 1/3 доля. Умирает муж, ч/з месяц умирает сын. Остается один человек, слепая, пожилая. Через 6 месяцев ей надо вступить в наследство на 1/3, и на вторую часть 1/3 доли.

Со мной залючила договор ренты - договор пожизненного содержания с иждивением.

Можно ли оформить у нотариуса следующие 1/3 долю и еще +1/3 долю одновременно Или же оформить дарение. Как правильно это сделать.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для начала наследник должен вступить в наследство получить свидетельство о праве зарегистрировать данное право став полноправным собственником а потом только вы можете перезаключив договор ренты перерегистрировать имущество на свое имя.