Банкомат снял деньги с карты но не выдал, вернёт ли мне банк мои средства?

• г. Калуга

Здравствуйте, банкомат снял деньги с карты но не выдал, вернёт ли мне банк мои средства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Кристина!

Вернет! Вам необходимо обратиться в свой банк, вас попросят написать претензию о том, что деньги не получены. Поскольку подобная ситуация довольно рядовая, типовые формы таких заявлений есть в каждом банке. Их заполнение не составляет труда: отметите соответствующие пункты галочками и впишите требуемые данные. В обязательном порядке укажите:

ФИО;

номер карты;

имя владельца карты (по умолчанию предполагается, что вы и являетесь владельцем. Если же вы пользуетесь чужой картой, необходимо предоставить нотариальную доверенность от владельца на право распоряжения картой и денежными средствами на ней);

номер банкомата, в котором совершалась операция. Если вы забыли идентификационный номер банкомата, то посмотреть его можно в выписке по вашей карте.

Дату и максимально точное время операции;

ваши контактные данные. Чек приложите к заявлению. И согласно закону 161-ФЗ «О национальной платежной системе» от 27.06.2011, сроки рассмотрения заявления не могут превышать 30 дней. В случае трансграничных переводов – 45 дней. То есть в течение месяца банк обязан дать вам ответ. Чаще всего результат появляется гораздо раньше. И если деньги вы действительно не получили, то они зачисляются на вашу карту.

Удачи!