8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

С 2012 года шли суды. Поводом стало массовое взятие кредитов в банке для нужд фирмы (ресторан).

Было около 76 заёмщиков и у каждого по поручиталю.

В 2015 году было, что кредиты были взяты для развития бизнеса, но не для личных нужд заёмщиков. Вина была доказана и директора осудили по статье 159 УК РФ.

Заёмщики и поручители выплачивали взятые кредиты.

Вопрос в следущем:

Сегодня узнала, что на поручитель, взятого мною кредита (который уже выплатили) подала иск и судебные приставы выставили мне задолженность. Но ведь было доказано что кредит брался не на мои нужды! И почему-то всем другим поручителям, подававшим на своих заемщиков такое же заявление было отказано. Но ведь дело одно.

Подскажите, правомерно ли это? Ведь вина была другого человека!

Гость, г. Тюмень
Гость Россия, г. Тюмень
13.02.2018 в 19:19
Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №13864695
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте.

    Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция)

    Нужно ознакомится с материалами дела ИП. Какие есть на руках?

    13.02.2018 19:22
    Гость Россия, г. Тюмень
    13.02.2018 в 19:24
    Приговор ( с доказательством вины и признании виновной)
  • Так как проводилось судебное разбирательство, то и нужно было предоставлять доказательства. В настоящее время необходимо получать решение суда и если это судебный приказ или заочное решение можно отменить их.

    Юрист Россия, г. Тюмень
    13.02.2018 20:08
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение