1) 

Письменный договор на дарение денег

Мне подарили денег на день рождения и составили простой договор дарения в письменной форме без регистрации у нотариуса. Потом во время брака с моей женой на эти деньги была куплена дача. Сейчас в разводе и она требует долю. А судья Договор дарения денег заверенный у нотариуса да ещё с целевым использованием денег. В праве ли судья требовать такой договор (заверенный)? Ведь согласно Статьи 574 ГК РФ регистрации подлежит только недвижимое имущество, денежные средства относятся к движимому имуществу.

Если судья не прав, как грамотно ему это обосновать?

1) 

Договор дарения денег не требует нотариального удостоверения.

2) 

Ваша сделка (договор дарения) совершена в простой письменной форме.

Следовательно в случае спора вы можете ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания...

Пригласите в суд свидетелей, которые подтвердят, что договор дарения был заключен до брака.

Подумайте и о других доказательствах...

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение