Имею ли я право получить деньги за отпуск по беременности и родам.

• г. Москва

У меня к Вам такой вопрос. Я работаю на Государственном предприятии, нахожусь на декретной ставке. В скором времени я сама собираюсь уйти в декрет.

Вопрос:

1. Имею ли я право получить деньги за отпуск по беременности и родам.

2. Положены ли мне деньги по уходу за ребенком (ежемесячно)

2. Лишаюсь ли я автоматически работы уйдя в декрет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

В порядке ст.261 ТК РФ если Вы занимаете должность по срочному трудовому договору на период декретного отпуска другого сотрудника, Вы конечно же имеет право на оплачиваемый отпуск по беременности и родам, но по истечение срока Ваш трудовой договор будет расторгнут.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Если я работаю на декретной ставке и сама собираюсь уйти в декрет то имею ли я право получить пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком до 1,5 лет? а также могут ли меня уволить если работник за которого я работаю выйдет?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходе за ребёнком до 3 х лет, а сейчас собираюсь во второй декретный отпуск не выходя из первого декретного отпуска. При втором декретном я имею право получить деньги по заявление беременности и родам, по уходу за ребёнком 1,5 лет? Или мне лучше выйти на работу хотя бы на один день, чтобы оплатили мне по заявлению по б/р?

Работаю на декретной ставке. Собираюсь в декрет сама (до официального окончания отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет основного работника), до больничного по беременности и родам хочу взять отпуск. Могут ли меня уволить во время нахождения в отпуске, если выйдет основной работник?

Вопрос следующий: я нахожусь сейчас в отпуске по беременности и родам, на работе я оформлена на декретной ставке по срочному контракту (основной работник пока ещё не скоро выйдет, т.к. находится в отпуске по уходу за ребёнком). Могу ли я находясь на декретной ставке после родов взять оплачиваемый отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет или меня уволят по истечении моего отпуска по беременности и родам?

Нахожусь в отпуске по беременности и родам. Предприятие ликвидируют. Вопрос: имеют ли право сократить декретниц; кто будет выплачивать ежемесячное пособие по уходу за ребёнком; и положена ли выплата по ликвидации предприятия? Спасибо.

Я нахожусь в декретном отпуске, и собираюсь выйти на 0,5 ставки, мое предприятие будет скоро ликвидировано, стоит ли мне выходить на работу, смогу я уйти потом в декрет до закрытия предприятия?

У меня такой вопрос. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, он у меня уже заканчивается. Начисляется ли отпуск за это время? Или за время отпуска по беременности и родам? До ухода в декрет я брала 2 недели отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос к Вам. Я на данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Официально трудоустроена и все денежные пособия от своей организации получила должным образом. Сейчас я думаю снова уйти в декрет, т.е. первый декретный отпуск заканчивается и я сразу же, практически не выходя на работу, уйду во второй декретный отпуск. Как в таком случае мне оплатят второй отпуск? Заранее спасибо...

У меня такой вопрос. У меня есть 2 места работы (основное и совместительное). На основном месте я работаю на декретной ставке. Сейчас сама узнала, что беременна. При выходе основного сотрудника на работу на основном месте работы меня уволят. Я буду получать деньги по уходу за ребёнком с дополнительного места работы? Я на нем уходить в декрет не собираюсь. Работаю там на 0,5 ставки.

Я работаю учителем, в скором времени собираюсь в декретный отпуск, когда мне положено отгулять ежегодный оплачиваемый отпуск, до ухода в декрет или во время декрета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение