Имею ли я право получить деньги за отпуск по беременности и родам.

• г. Москва

У меня к Вам такой вопрос. Я работаю на Государственном предприятии, нахожусь на декретной ставке. В скором времени я сама собираюсь уйти в декрет.

Вопрос:

1. Имею ли я право получить деньги за отпуск по беременности и родам.

2. Положены ли мне деньги по уходу за ребенком (ежемесячно)

2. Лишаюсь ли я автоматически работы уйдя в декрет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

В порядке ст.261 ТК РФ если Вы занимаете должность по срочному трудовому договору на период декретного отпуска другого сотрудника, Вы конечно же имеет право на оплачиваемый отпуск по беременности и родам, но по истечение срока Ваш трудовой договор будет расторгнут.

С уважением,