Что должник хотел оспаривать решение, просили узнать через две недели.

• г. Астрахань

В судебно порядке расторгнут договор подряда (установка окон). Исполнительный лист передан в службу судебных приставов. 30.06.2011 вынесено постановление исполнительного производства. Я постановление получила 25.07 2011 г.. 15 августа обратилась к приставу узнать. Мне объяснили. Что должник хотел оспаривать решение, просили узнать через две недели. 01.08.2011 г я снова обратилась к приставам. При мне она позвонила должнику узнать, но он ответил что оспаривать не будет. Судебный пристав сказала придти еще через 2 недели. У должника арестован счет в банке 30000 руб. (Добровольный срок исполнения установлен 5 дней, в случае не исполнения с него будет взыскан сбор 7%) 30.08 2011 г прошло 2 мес. Является это ли бездействием суд. Пристава. Как поступить. Когда я могу ознакомиться с материалами исполнительного производства, делать выписки и т.д.

Ответы на вопрос (2):

В любой день Вы имеете право ознакомиться с материалами исполнительного производства. Имеете право снять с них фотокопии.

Жалобу направьте на бездействие пристава и нарушение ФЗ РФ Об исполнительном производстве, в прокуратуру, заказным и с уведомлением.

Удачи!