Помогите написать отказ от поручительства в Россельхоз Банке.

• г. Элиста

Помогите написать отказ от поручительства в Россельхоз Банке.

Ответы на вопрос (2):

если договор подписан и кредит не погашен, только по разрешению банка и на их условиях

Спросить
Пожаловаться

На самом деле достаточно просто - обращаетесь к другой стороне договора с отказом от исполнения договора по основаниям, указанным в договоре (пункт договора, позволяющий такое делать).

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста как написать заявление отказ от поручительства в банке (россельхоз банк). Хочу отказатся от поручительства в банке, так как больше не доверяю заёмщику, потому что заёмщик вскоре

не сможет платить, и намекнул что это буду делать я.А я пенсионерка и самой есть кредит.

Отвечает ли моя жена по поручительству которое дал я банку?

Она не подписывала поручительство.

Попадает ли совместное с супругой имущество под гашения поручительства?

Россельхоз банк заключил договор поручительства на сумму 10 миллионов рублей с физ. лицом не затребовав при этом справку о доходах и анкету поручителя. Имеет ли данное поручительство юридическую силу для предъявления в суд?

В связи со смертью поручителя (физического лица), БАНК (кредитор) просит предоставить поручительство другого физического лица по кредитному Договору БАНКА с организацией. Как написать обоснованный отказ банку о предоставлении поручителя, т.к. ни кто не хочет брать на себя обязательство по поручительству. Организация Заемщик платит кредит без задержек c опережением графика погашения долга.

Прекращение поручительства по кредиту. Согласие за несение ответственности за наследников должника было. Банк подал иск через 4 года и 11 месяцев после подписания договора о поручительстве. На каком основании поручительство можно прекратить.

Как правильно выйти из поручительства в банке? Написала заявление, предоставили нового поручителя. Банк отказал т.к. у поручителя есть поручительство. Можно ли выйти только по заявлению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По вопросу поручительства опять хочу задать вопрос, перед этим поручительством нам было отказано в поручительстве за другого. Получается у кого связи поручительство проходит, а у кого нет связей так этот поручитель вообще не проходит.

Можно ли заключить договор на платное поручительство как с ИП, если договор поручительства в банке он подписывал как физическое лицо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение