Могу ли я сама подать на алименты на отца если мама не хочет? Мне 17 лет.

• г. Нежин

Могу ли я сама подать на алимерты на отца если мама не хочет? Мне 17 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, нет, увы, сам ребёнок не может подать исковое заявление в суд на взыскание алиментов с отца, это может сделать только или второй родитель, или опекун ребёнка

Статья 106. Взыскание алиментов по решению суда

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 106]

При отсутствии соглашения об уплате алиментов члены семьи, указанные в статьях 80 — 99 настоящего Кодекса, вправе обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов.