Что делать, если после покупки квартиры акт приема передачи не подписан и ключи не передали?

• г. Краснодар

Купили квартиру, акт приема передачи не подписан (только экземпляр для регистрационной палаты подписан) а два остальных нет, ключи нам не передали, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день.

Уважаемая Елена, в данном случае предъявляйте претензию покупателю, на предоставление актов приема-передачи, иначе обратитесь в суд...

Доброго времени суток Елена. Изначально необходимо ознакомиться с вашим договоров купле-продажи, после чего многие вопросы будут понятны. Но по общему правилу, если Вы выявили какие-то дефекты (недостатки) в квартире, о которых Вам не было сказано, Вы, при соблюдении определенных процедур можете обращаться в суд.

Здравствуйте! Купили квартиру, акт приема передачи не подписан (только экземпляр для регистрационной палаты подписан) а два остальных нет, ключи нам не передали, как быть? Квартира куплена в ипотеку, в банке открыт аккредитив, банк переведет денежные средства только после того, как мы предоставим документы с регпалаты, т.е. продавец получит деньги через 2 недели, т.к. документы сданы в МФЦ и назначили дату на получение документов 27.02.18. Продавец ксказал ключи и наш экземпляр акта подпишет только после получения денежных средств. Как быть нам (? Вроде как и купили квартиру, уже и проценты банку будем платить с сегодняшнего дня, а собственниками себя не ощущаем.