Не является ли такая формулировка нарушением законодательства России?

• г. Москва

На сайте

http://www.oldi.ru/news/action.php?PHPSESSID=d7b8b9fbfa7ca397fcbb1db4613234ac#25

Нашел такие строки

Кредит не предоставляется

- гражданам, не имеющим постоянной прописки (регистрации) на территории г.Москвы и Московской области.

- гражданам - выходцам из стран СНГ и кавказского региона, имеющим постоянную регистрацию на территории

Не является ли такая формулировка нарушением законодательства России? Это же прямая дискриминация по национальному признаку!

Ответы на вопрос (1):

Вы абсолютно правы. Можете обратиться в суд с требованием заключить с Вами кредитный договор и компенсации морального вреда, если Вы попадаете в перечень дискриминируемых лиц.