Не является ли такая формулировка нарушением законодательства России?

• г. Москва

На сайте

http://www.oldi.ru/news/action.php?PHPSESSID=d7b8b9fbfa7ca397fcbb1db4613234ac#25

Нашел такие строки

Кредит не предоставляется

- гражданам, не имеющим постоянной прописки (регистрации) на территории г.Москвы и Московской области.

- гражданам - выходцам из стран СНГ и кавказского региона, имеющим постоянную регистрацию на территории

Не является ли такая формулировка нарушением законодательства России? Это же прямая дискриминация по национальному признаку!

Ответы на вопрос (1):

Вы абсолютно правы. Можете обратиться в суд с требованием заключить с Вами кредитный договор и компенсации морального вреда, если Вы попадаете в перечень дискриминируемых лиц.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России, муж гражданин другой страны, в браке 15 лет, есть совместный ребенок, гражданин России, без постоянной регистрации. Я имею постоянную регистрацию и временную в разных регионах. Может ли супруг подать на гражданство в регионе, там где у меня и у ребенка временная регистрация? Или нужно подавать только там где я имею постоянную регистрацию?

Обязательно нужна Регистрация по месту пребывания на территории Краснодарского края, гражданам РФ имеющим постоянную прописку на территории РФ (в г. Якутске).?

У меня иметься постоянная прописка по РС (Я), И имеют ли право отказать в приеме на работу без временной регистрации (прописки) именно Краснодарского края.?

Сколько времени я могу находиться в Москве без регистрации (не нарушая законодательство), "прописка" в Екатеринбурге есть. И можно ли оформить постоянную регистрацию в Московской области, а проживать в Москве?

Родственник имеет постоянную регистрацию в Москве. Я офрмлю временную регистрацию в своей квартире в Московской области. Где он должен платить квартплату, по месту постоянной или временной регистрации?

Ситуация такая.

1. Есть постоянная прописка в г.Тверь

2. Есть временная регистрация в Тверской области. Еще годна.

3.Хочу сделать еще одну временную регистрацию в Московской области (нужно ребенку для школы), но нет сейчас возможности ехать в Тверскую область и снимать там временную регистрацию. Ничего, если будут две временные регистрации в разных регионах?

Я гражданка России, но постоянно проживаю в Европе и состою на консульском учёте,то-есть не имею постоянную регистрацию на территории Российской Федерации. Могу-ли я приехав на территорию России зарегестрировать брак в ЗАГС с гражданином одной из стран СНГ, при условии, что и этот гражданин не имеет регистрации на территории России? Если да,то что для этого надо?

При постоянном месте жительства в г. Москве требуется регистрация (если нет прописки). Исключение лишь в том случае, если имеется прописка московской области. Получается что прописка московской области приравневается к прописке в Москве? При наличии прописки в московской области могу ли я получить загранпаспорт в Москве, или мне нужно ехать в область по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для сдачи экзамена на получение прав в ГИБДД города Москвы требуют предоставить временную регистрацию в г. Москва. Иначе отправляют сдавать по месту постоянной регистрации.

Согласно Федеральный закон Российской Федерации от 21 декабря 2013 г. N 376-ФЗ. Статье 5 нет необходимости в оформлении временной регистрации если гражданин постоянно проживает в Московской области.

Правомерно ли требование ГИБДД, и как можно получить разрешение на сдачу экзамена в г Москва, имея постоянную регистрацию в городе Московской области?

Спасибо.

Я гражданка Росии. У меня закончилась временная регистрация в Москве в начале мая. Через 2 недели нужно вылететь в Казахстан. Постоянной регистрации нет. Будут ли тербовать регистрацию при пересечении границы на паспортном контроле? И сколько гражданин Росси может находиться без регистрации на территории Москвы?

Я с двумя детьми 15 и 16 лет являемся гражданами РФ, постоянной прописки не имеем, дети обучаются в Москве, делала регистрацию у сестры в Московской области на год, на данный момент регистрация закончилась, при обращении в УФМС для продления было отказано с ссылкой на то что месяц назад вышел закон о том что нельзя сделать временную регистрацию не по месту проживания, что в данном случае делать, если нет возможности сделать постоянную прописку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение