Как оформить дарственную на долю квартиры сына при наличии общей несовершеннолетней дочери?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте... у мужа 1 комнатная квартира, где 1/2 доля его,1/2 сына от первого брака... муж хочет подарить свою долю (дарственная) нашей общей дочке, она несовершеннолетняя, что для этого нужно и сколько это будет нам стоить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Дарение долей - нотариальная сделка. Вам необходимо обратиться к нотариусу и вам дадут список документов, необходимых для сделки, а также посчитают стоимость данной сделки. К этому всему вам необходимо будет оплатить 2000₽ государственную пошлину в Росреестр.

Здравствуйте! Если доля мужа приобретена в браке, то потребуется нотариально заверенное согласие жены на совершение сделки. Согласие второго собственника при дарении не требуется. А вот договор дарения оформляется у нотариуса. К сожалению, по стоимости сказать не могу, в разных регионах она разная, но могу сказать, что недёшево.