Как оформить дарственную на долю квартиры сына при наличии общей несовершеннолетней дочери?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте... у мужа 1 комнатная квартира, где 1/2 доля его,1/2 сына от первого брака... муж хочет подарить свою долю (дарственная) нашей общей дочке, она несовершеннолетняя, что для этого нужно и сколько это будет нам стоить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Дарение долей - нотариальная сделка. Вам необходимо обратиться к нотариусу и вам дадут список документов, необходимых для сделки, а также посчитают стоимость данной сделки. К этому всему вам необходимо будет оплатить 2000₽ государственную пошлину в Росреестр.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если доля мужа приобретена в браке, то потребуется нотариально заверенное согласие жены на совершение сделки. Согласие второго собственника при дарении не требуется. А вот договор дарения оформляется у нотариуса. К сожалению, по стоимости сказать не могу, в разных регионах она разная, но могу сказать, что недёшево.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, у моего мужа доля в квартире 1/3, у меня тоже 1/3, и у дочери нашей 1/3, недавно родился сын и муж хочет сделать дарственную на сына, т.е. подарить свою 1/3 доли сыну. От первого брака у него есть сын. Скажите, если муж подарит свою долю нашему сыну, сможет ли сын от первого брака претендовать на наше жилье, если у мужа не будет долей, а он просто будет прописан в этой квартире.

Сын с женой купили квартиру в ипотеку, сын там не прописан, квартира оформлена на жену. При разводе как они её смогут поделить, детей у них нету? Бывший муж хочет сыну подарить свою долю в нашей общей квартире. Будет ли иметь жена сына при разводе какие-нибудь права на эту его долю? И если мы продадим нашу общую квартиру, у бывшего мужа там доли уже не будет. Если он купит себе квартиру, сможет ли он еще раз подарить квартиру которому-нибудь сыну?

Мужу по наследству досталась 1/2 доля дома после смерти родителей, вторая доля-его брату. Сейчас долю мужа мы продаем, и собираемся выписать оттуда его, нашего сына и сына от первого брака. Мой муж и наш общий сын прописываются на свои доли в нашем новом доме. Сын от первого брака проживает с матерью на съемном жилье, мать его прописана у своей матери, но на сколько я знаю, доли там не имеет. Возникнут ли проблемы с выпиской его сына от первого брака?

Наша квартира приватизирована 50% мужу 50% дочери. Муж желает подарить свою долю дочере. Что для этого нужно. И как лучше оформить юридически, чтобы сын мужа от первого брака не мог претендовать на долю муж?

Мне и моему мужу принадлежит по праву общей долевой собственности по 1/2 доле в кварите. Хотим подарить свои доли нашим детям: я свою долю дарю дочери, а муж свою долю нашему сыну. Нужно ли нотариально оформлять согласие мое и мужа на дарение наших долей в квартире?

Квартира приватизирована: 1 доля - на моего второго мужа, 2-е доли - на меня (т.к. сын свою долю подарил мне) и 1 доля - на мою дочь от первого брака. Сейчас дочь покупает квартиру и мой второй муж настаивает, чтобы дочь подарила свою долю в нашей квартире мне. Какие могут быть последствия? Стоит ли вообще это делать? Спасибо, Наталья.

4-х комнатная Квартира находится по 1/3 доли в собственности у мужа, жены и бабушки мужа. Приобреталась по договору мены. Мена произошла за счет квартиры купленной в браке на имя жены (1--комнатная) и квартиры, а также, принадлежащей бабушке мужа (1/2 доли, возмездная сделка) и мужу (1/2 доли, наследство после смерти дедушки мужа). Муж хочет подарить свою 1/3 долю своей дочери от этого брака, нужно ли согласие супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находясь в браке с мужем я купила 2 х комнатную квартиру, чтобы подарить дочке. Муж умер. Я пошла в Нотариус и сделала дарственную на дочку-до полгода смерти мужа. В Нотариусе, где я оформляю наследство говорят, что на мне еще квартира 2 х комнатная и требуют документы. Я говорю она на дочке. Наследников 4 чел. Я-его жена,2 его сына от первого брака и его мама. Я не знала, что эта моя квартира делится на его родственников. Вопрос-как быть, кто виноват в этом? При покупке квартиры моя дочка внесла задаток. Влияет ли это в пользу дочки?

Есть Приватизированная двухкомнатиная квартира. Один собственник несовершеннолетний (2 года). Собственниками являются дети моего мужа от первого и нашего брака. Совершеннолетний собственник (сын от первого брака) хочет подарить свою долю своей матери (бывшей жене моего мужа). Квартира приватизирована в равных долях (доли не выделены). Имеет ли он право подарить свою долю матери? Ведь она чужой человек маленькому ребенку! А квартира в общей собственности... Подскажите пожалуйста!

В браке приобретена 3-х комнатная квартира, оформлена на меня, мужа и на 2-х детей. У каждого 1/4 доля и отдельные свидетельства о регистрации права собственности. Муж хочет мне подарить свою долю, может ли он это сделать? И сможет ли он после развода претендовать на эту квартиру, если подарит мне свою долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение