Раскрытие возможного сексуального насилия в семье - родители рассматривают подачу заявления в полицию и возможность проверки на лживость

• г. Краснодар

Сегодня моя восьмилетняя дочь рассказала мне, что её двоюродный брат (мой родной племянник) :"Сувал свой пи*юн ко мне в пи*ю" (цитата). По словам моего ребенка, это было примерно год-два назад (на тот момент моей дочери было 6-7 лет, а племеннику 11-12 лет). Могу ли я на него подать заявление в полицию (завтра в первую очередь хочу отвести свою дочь к гинекологу)? И с какого возраста можно проверять детей (по согласию родителей) на полиграфе (детекторе лжи)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если Вы хотите огласки произошедшего то можете написать заявление в полицию, но учитывайте, что уголовная ответственность наступает с 16 лет, то есть Ваш племянник на момент когда это сделал, если конечно сделал, не достиг возраста уголовного преследования поэтому ни к какой ответственности привлечен быть не может.