Скажите пожалуйста, соответствуют ли такие сроки Российскому законодательству?

• г. Южно-Сахалинск

Я сдала в БТИ все соответствующие документы, оплатила услугу и составили договор на получение технического паспорта на нежилое помещение. .. В договоре указан срок 30 рабочих дней, плюс выходные и праздничные дни - получается 45 дней. Скажите пожалуйста, соответствуют ли такие сроки Российскому законодательству?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

законом не определен срок изготовления тех паспорта,БТИ руководствуются-Инструкцией о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации,

Срок по конкретному договору определяется сторонами,и если договор подписан считается что стороны договорились по основным позициям договора.

В каждом БТИ есть регламент работы по изготовлению паспорта,как правила он содержит сведения по ускоренному изготовлению и обычному.

Спросить
Пожаловаться

Существует договор подряда, на ремонт помещения. В договоре прописано что он основывается на трудовом кодексе РФ. Срок выполнения работ 35 дней. В праве ли заказчик учитывать выходные и праздничные дни в сроки договора и обязывать меня как подрядчика работать в эти дни.

В договоре долевого участия указан срок оплаты 10 рабочих дней со дня регистрации договора, договор зарегистрирован 29.01.2016 г какое число будет являться последним днем расчета по договору.

Работаю временно по договору на оказание услуг транспортной компании по перевозке сотрудников ПАО Ростелеком по графику с 8.30 часов до 17-18 часов. В договоре не указана оплата в выходные и проздничные дни, просто часовая ставка 85 рублей. В графике, составленном механиком, попадают рабочии дни на выходные, праздничные и вечерние часы. Мне, как временщику, выходные и праздничные дни оплатили в одинарном тарифе, ссылаясь на договор.

Заключили договор на шкаф-купе 18 марта, срок исполнения 25 рабочих дней. Выходные и праздничные не входят в рабочие дни. На сегодня срок договора давно истёк.Продавец отказывается мне отдать уплаченную сумму в 50 % .После того как истёк срок договора, считаются ли выходные и праздничные дни днями просрочки или же просрочка так же только по рабочим дням? Подскажите как забрать свои собственные деньги? Написали заявление продавцу о расторжении договора и обратились в комиссию по правам потребителя обратились, но продавец игнорирует. Что делать? Спасибо за ответ!

Прошу подсказать. Между Баркар и Спириной заключён договор безвозмездного пользования нежилым помещением сроком по 31.10.2022 год и с дальнейшей неоднократной пролонгацией. Также в договоре указано, что ссудополучатель может сдавать в аренду помещение третьим лицам. Спирина сдала в аренду по договору аренды помещение ООО Шанс, и в договоре от 01.01.2021 года указано, что договор действует 11 месяцев с момента подписания, и продляется ещё на один такой же срок, то есть получается по 31.10.2022 год.

Вопрос: договор безвозмездного пользования имеет юр.силу и дальше, после истечения срока-31.10.2022 т.к в условиях договора прописана неоднократная пролонгация? Или же необходимо перезаключить договор аренды на долгосрочной основе?

В договоре указан срок доставки дивана, конкретное число. Но также прописан срок 60 рабочих дней. Что важней конкретное число или рабочие дни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору поставки мебели. Купили и оплатили 100% 17 июля. До сих пор ждем поставку. В договоре сроки, условия, порядок поставки написано-срок поставки мебели устанавливается сторонами в течение 28 рабочих дней с момента получения аванса, или со дня внесения последних изменений в договор. Как понять срок поставки?

В договоре установлен срок исполнения обязательства нашего партнера - 20 дней с момента исполнения нами наших обязательств. Течение этого срока начинается со следующего дня после исполнения нами наших обязательств? Включаются ли в этот срок выходные дни и праздники, или же только рабочие дни?

Также, при определении времени задолженности по оплате наших услуг, должно считать только рабочие дни, или же все дни (включая выходные и празники)?

Заранее благодарен,

Сергей.

Скажите пожалуйста! Собираемся снести не несущую стену между ванной и туалетом. В архитектуре получили проект перепланировки! Начили вызывать техника из БТИ нам сказали что нужно менять кадастровый паспорт помещения. Паспорт выдовали 13.08.2010 года. Нужно ли его менять. И верна ли вот эта информация Срок действия кадастрового паспорта на квартиру

Чтобы получить кадастровый паспорт на квартиру, необходимо обратиться и отправить соответствующий запрос в кадастровую палату (РОСРЕЕСТР). До 1 января 2013 года выдачей кадастрового паспорта занималось БТИ. Срок получения кадастрового паспорта - от 10 дней до месяца (в случае выхода кадастрового инженера). Срок действия кадастрового паспорта на квартиру - бессрочный. Организации, банки (ипотека), страховые компании и соответстующие государственные органы могут потребовать получение нового кадастрового паспорта, если его сроки получения более 5 лет. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение