Скажите пожалуйста, соответствуют ли такие сроки Российскому законодательству?

• г. Южно-Сахалинск

Я сдала в БТИ все соответствующие документы, оплатила услугу и составили договор на получение технического паспорта на нежилое помещение. .. В договоре указан срок 30 рабочих дней, плюс выходные и праздничные дни - получается 45 дней. Скажите пожалуйста, соответствуют ли такие сроки Российскому законодательству?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

законом не определен срок изготовления тех паспорта,БТИ руководствуются-Инструкцией о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации,

Срок по конкретному договору определяется сторонами,и если договор подписан считается что стороны договорились по основным позициям договора.

В каждом БТИ есть регламент работы по изготовлению паспорта,как правила он содержит сведения по ускоренному изготовлению и обычному.