Обязаны ли собственники квартир платить за уборку подъезда - юридические основания

• г. Тамбов

Вопрос такой: несколько жильцов, будучи собственниками квартир и проживая в них, отказываются платить за уборку подъезда. Есть ли юридические основания заставить их это делать. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от обстоятельств. Но, в общем случае, нельзя - уборка подъезда предусматривается условиями договора управления, плату по договору они вносят (должны вносить).