Надбавка по Закону за детей - положена ли жене минимальная пенсия и какие действия ей следует предпринять?

• г. Симферополь

День добрый! У моей жены минимальная пенсия. Положена ли ей надбавка, согласно Закона за детей, рожденных до 1990 года? У неё дочь 1977 г. р., сын 1978 г.р., дочь 1986 г.р., так же есть дочь 2001 г.р., за которую она получает надбавку 1500 руб., итого она, на сегодняшний день, получает пенсию около 10000 руб. Какие её действия сейчас? Надо идти в собес за доплатой? А то говорят, что в законе есть "подводные камни", что пенсию перемчитают и будет ещё меньше!

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, само по себе надбавок к пенсии на детей - не существует. Может быть - упомянутое на этом сайте, если изменится - будут: Подробнее ➤