Здравствуйте! Подскажите, можно ли оформить квартиру в собственность на несовершеннолетних детей?

• г. Благовещенск

Здравствуйте! Подскажите, можно ли оформить квартиру в собственность на несовершеннолетних детей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подскажите, можно ли оформить квартиру в собственность на несовершеннолетних детей?-Да, имеете полное на то право.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста как можно купить квартиру если собственниками являются несовершеннолетние дети? Можно ли оформить купленную квартиру оформить только на несовершеннолетних детей? И как же можно взять ипотечный кредит на покупку квартиры если квадратных метров хватает только на детей (?больше не получается взять не хватает денег)? можно ли оформить нотариальное заверенное обязательство, что обязуюсь оформить собственность на детей по истечение какого-то времени?

Как переоформить долю несовершеннолетнего ребёнка в квартире на одного из родителей?

Год назад приватизировали квартиру не четырех собственников (1/4 - моя, 1/4-моего брата, и по 1/4 у двух моих несовершеннолетних детей).

Возникла необходимость оформить собственность на одного человека (на меня). Подскажите пожалуйста как это можно сделать (предоставить несовершеннолетним собственность на доли в другой квартире возможность есть).

Как поступить и что можно сделать? Я, жена и двое несовершеннолетних детей являемся собственниками квартиры (то есть у каждого по свидетельству в котором указаны 1/4 доли квартиры). Мы с женой собираемся брать кредит под залог указанной квартиры, для строительства дома, но требования банка, нужно вывести из собственников квартиры несовершеннолетних детей, тогда в залог квартира подойдет. У нас есть вариант выделить доли несовершеннолетним детям в квартире сестры жены, но там собственниками квартиры являются сестра жены и ее несовершеннолетний ребенок. Подскажите можно в указанной квартире выделить доли нашим двум несовершеннолетним детям? Если да то как это сделать?

Квартира приватизирована в 1992 г. В квартире тогда были прописаны: муж, жена и двое несовершеннолетних детей. В договоре о приватизации указан только муж. Сейчас хотим получить свидетельство на право собственности на квартиру. На кого можно оформить право собственности на квартиру? На одного мужа? Или и на жену можно и нужно? Или есть и доли на детей? Как правильно и законно можно оформить право на собственность на квартиру? В квартире сейчас прописаны трое: муж, жена и сын. Спасибо.

Мои знакомые продают свою квартиру для строительства дома. У них двое несовершеннолетних детей. У меня квартира в личной собственности. Как можно оформить временно долю детям в моей квартире?

Обмен и стоимость квартиры, где дети имеют долю в собственности.

Здравствуйте! У нас имеется 1 комн. Квартира, которая оформлена в собственность 3 мес назад на меня и двух моих несовершеннолетних детей. Муж прописан там же, но не является собственником. Сейчас мы хотим обменять эту квартиру на двухкомнатную. ПОдскажите, пожалуйста, что для этого нужно сделать? Как указанные выше условия влияют на стоимость нашей квартиры? Можно ли каким-то образом увеличить ее стоимость (например, есть возможность временно выписать мужа и детей и выделить детям собственность в маминой квартире, сущ-но большей по площади, а уже потом продавать нашу квартиру) или подобное невозможно осуществить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Детали вопроса: НАДО ПОДАТЬ ДОГОВОР ДАРЕНИЯ В РОСРЕЕСТР. Детали вопроса: здравствуйте подскажите пожалуйста как грамотно составить договор дарения доли квартиры несовершеннолетним детям. Оплатили часть суммы ипотеки материнским капиталом. Заранее благодарен! У нас с женой равные доли в квартире! Двое несовершеннолетних детей!

У меня две квартиры по договору соцнайма (МО). Суд распределил доли приватизации - я, несовершеннолетний ребенок - двушка; трое несовершеннолетних детей - трешка. Могу ли я оформить в собственность только одну квартиру? Чем грозит не оформление второй квартиры?

Заранее благодарю!

Вопрос заключается в следующем. У меня двое несовершеннолетних детей (3,5 года и 11 лет). После преватизации квартиры, квартиру оформили только на детей в равных долях. Т.е. собственники квартиры только дети! Хотим улучшить жилищные условия с однокомнатной квартиры купить двухкомнатную (естественно с доплатой). Вопрос в том, что можно-ли в новой квартире доли собственности разделить следующим образом: 1) предыдущий метраж сохранить в собственности детей также в равных долях; 2) а увеличенный метраж оформить в собственность родителей? Или по закону мы должны оформить новую квартиру только на детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение