Вопрос №13866061

А могу работать тренером в спортшколе?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Абакан
14.02.2018, 04:32

А могу работать тренером в спортшколе?

- Если нет судимостей предусмотренных ст. 351.1 ТК РФ, то можете работать при наличии свободных мест и здоровья.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Черкесск
Юрист г. Тула
03.10.2021, 23:03

Если нет педобразования, то не можете работать преподавателем, нужен диплом СПО хотя педагога либо высшее педобразование.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
03.10.2021, 23:09

Добрый вечер! Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ № 761 н от 26.08.2010 года установлены определенные требования к должности тренер-преподаватель, а именно высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование в области физкультуры и спорта без предъявления требований к стажу работы или высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области физкультуры и спорта без предъявления требований к стажу работы.

Таким образом, если у Вас нет среднего профессионального образования в области физкультуры и спорта, Вы не можете работать тренером-преподавателем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Тренер-преподаватель техникума

Работаю на основной должности преподавателем техникуме, совместителем - тренером в спортшколе. Родители спортсменов, не имеющие ко мне отношения, желая сместить директора спортшколы, следят за мной в техникуме, за моим расписанием, сверяют с расписанием тренировок и пишут доносы. Можно ли их привлечь за преследование?

Юрист г. Новосибирск
18.07.2015, 19:54

Здравствуйте, нет вы не сможете привлечь их за преследование, толко за клевету если они пишут о вас не достоверные сведения.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
18.07.2015, 19:54

Формально их привлечь не за что , т.к. в законе нет такого понятия "преследование".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Могут ли фельдшера с медсестрами работать в спортшколе, вакансия врача не занята?

Спортшкола имеют лицензию на медицинскую деятельность (врача-физиотерапевта и медсестер). Врач вышел на пенсию и долго нет желающих. Могут ли фельдшера с медсестрами работать в спортшколе, вакансия врача не занята? Нужно ли вносить изменения в лицензию?

Юрист г. Симферополь
10.06.2021, 17:49

Лицензионные требования, предъявляемые к соискателю лицензии на осуществление медицинской деятельности, установлены в п. 4 Положения о лицензировании медицинской деятельности. К ним относятся:

Требование 1. Наличие на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений и (или) помещений, необходимых для выполнения заявленных работ (услуг) и отвечающих установленным требованиям (пп. "а" п. 4 Положения).

К таким требованиям относятся, в частности, санитарно-эпидемиологические требования. Санитарно-эпидемиологические требования к эксплуатации помещений, зданий, сооружений, оборудования и транспорта, а также к условиям деятельности хозяйствующих субъектов, осуществляющих продажу товаров, выполнение работ или оказание услуг (в том числе общие и специальные требования для организаций, оказывающих медицинские услуги) (СП 2.1.3678-20), утверждены Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 24.12.2020 N 44.

Требование 2. Наличие на праве собственности или ином законном основании медицинских изделий (оборудования, аппаратов, приборов, инструментов), необходимых для выполнения заявленных работ (услуг) и зарегистрированных в установленном порядке (пп. "б" п. 4 Положения).

Медицинские изделия, обращающиеся на территории РФ, должны быть зарегистрированы в соответствии с ч. 4 ст. 38 Закона об основах охраны здоровья граждан. На территории РФ не регистрируются медицинские изделия, перечисленные в ч. 5 ст. 38 указанного Закона. О документах, подтверждающих регистрацию медицинских изделий, см. в разделе материала о подготовке документов, прилагаемых к заявлению о предоставлении лицензии.

Требование 3. Наличие (пп. "в" п. 4 Положения):

а) у руководителя медицинской организации, его заместителей, ответственных за осуществление медицинской деятельности, руководителя структурного подразделения иной организации, ответственного за осуществление медицинской деятельности:

- высшего медицинского образования, послевузовского и (или) дополнительного профессионального образования.

Данное образование должно соответствовать квалификационным требованиям к специалистам с высшим и послевузовским образованием в сфере здравоохранения (абз. 2 пп. "в" п. 4 Положения). В настоящее время применяются квалификационные требования, утвержденные Приказом Минздрава России от 08.10.2015 N 707 н;

- сертификата специалиста;

- дополнительного профессионального образования и сертификата специалиста по специальности "организация здравоохранения и общественное здоровье";

б) у руководителя организации, входящей в систему федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора, или его заместителя, ответственного за осуществление медицинской деятельности:

- высшего медицинского образования, послевузовского и (или) дополнительного профессионального образования, предусмотренного квалификационными требованиями;

- сертификата специалиста;

- дополнительного профессионального образования и сертификата специалиста по специальности "социальная гигиена и организация госсанэпидслужбы";

в) у руководителя структурного подразделения медицинской организации, осуществляющего медицинскую деятельность:

- высшего профессионального образования, послевузовского (для специалистов с медицинским образованием) и (или) дополнительного профессионального образования, предусмотренного квалификационными требованиями;

- сертификата специалиста (для специалистов с медицинским образованием);

г) у индивидуального предпринимателя:

- высшего медицинского образования, послевузовского и (или) дополнительного профессионального образования, предусмотренного квалификационными требованиями;

- сертификата специалиста.

При намерении индивидуального предпринимателя осуществлять доврачебную помощь он должен иметь среднее медицинское образование и сертификат специалиста по соответствующей специальности (абз. 5 пп. "в" п. 4 Положения).

О документах, подтверждающих наличие соответствующего профессионального (медицинского) образования, а также сертификате специалиста см. в разделе о подготовке документов, прилагаемых к заявлению о предоставлении лицензии.

Требование 4. Наличие у лиц, указанных в пп. "в" п. 4 Положения (руководителей организаций, их заместителей, руководителей структурных подразделений, индивидуальных предпринимателей), стажа работы по специальности (пп. "г" п. 4 Положения):

- не менее 5 лет - при наличии высшего медицинского образования;

- не менее 3 лет - при наличии среднего медицинского образования.

О документах, подтверждающих наличие необходимого стажа работы по специальности, см. в разделе о подготовке документов, прилагаемых к заявлению о предоставлении лицензии.

Требование 5. Наличие заключивших с соискателем трудовые договоры работников, имеющих среднее, высшее, послевузовское и (или) дополнительное медицинское или иное необходимое для выполнения заявленных работ (услуг) образование и сертификат специалиста (для специалистов с медицинским образованием) (пп. "д" п. 4 Положения).

О документах, подтверждающих наличие соответствующего образования, а также сертификате специалиста см. в разделе о подготовке документов, прилагаемых к заявлению о предоставлении лицензии.

Требование 6. Наличие (пп. "е" п. 4 Положения):

- заключивших с соискателем трудовые договоры работников, осуществляющих техническое обслуживание медицинских изделий (оборудования, аппаратов, приборов, инструментов) и имеющих необходимое профессиональное образование и (или) квалификацию,

либо

- договора с организацией, имеющей лицензию на соответствующий вид деятельности.

Требование 7. Соответствие структуры и штатного расписания соискателя - юридического лица, входящего в государственную или муниципальную систему здравоохранения, общим требованиям, установленным для соответствующих медицинских организаций (пп. "ж" п. 4 Положения).

Данные требования должны быть утверждены Минздравом России (п. 7 ч. 2 ст. 14 Закона об основах охраны здоровья граждан).

Требование 8. Соответствие соискателя - юридического лица (пп. "з" п. 4 Положения):

а) намеренного выполнять заявленные работы (услуги) по обращению донорской крови и (или) ее компонентов в медицинских целях - требованиям, установленным ст. ст. 15 и 16 Федерального закона от 20.07.2012 N 125-ФЗ "О донорстве крови и ее компонентов" (далее - Закон о донорстве крови).

В ст. 15 указанного Закона установлены, в частности, требования к заготовке и хранению донорской крови. Согласно ч. 1 этой статьи данная деятельность может осуществляться:

- медицинскими организациями государственной системы здравоохранения;

- организациями федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба;

- медицинскими организациями, которые подведомственны уполномоченным органам местного самоуправления и соответствующие структурные подразделения которых созданы не позднее 1 января 2006 г.

Указанные организации вправе осуществлять заготовку и хранение донорской крови и ее компонентов на основании лицензии на медицинскую деятельность, в которой указан соответствующий вид работ (услуг) (ч. 2 ст. 15 Закона о донорстве крови).

Требования к осуществлению клинического использования донорской крови и ее компонентов установлены в ст. 16 Закона о донорстве крови. Согласно ч. 1 этой статьи данную деятельность вправе осуществлять:

- медицинские организации, а также образовательные и научные организации, оказывающие медицинскую помощь, независимо от организационно-правовых форм и форм собственности;

- организации федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба.

Клиническое использование донорской крови и ее компонентов осуществляется данными организациями на основании лицензии на медицинскую деятельность, в которой указан такой вид работ (услуг), как трансфузиология (ч. 2 ст. 16 Закона о донорстве крови). В целях клинического использования донорской крови и ее компонентов указанные юридические лица создают в качестве структурных подразделений специализированные кабинеты или отделения, обеспечивающие хранение донорской крови и ее компонентов, ведение статистического учета, в том числе в отношении реакций и осложнений, возникших после переливания крови и ее компонентов (ч. 3 ст. 16 Закона о донорстве крови).

Иные требования к лицам, осуществляющим клиническое использование донорской крови и ее компонентов, установлены в ч. 4 - 6 ст. 16 Закона о донорстве крови;

б) намеренного выполнять заявленные работы (услуги) по трансплантации (пересадке) органов и (или) тканей - требованиям, установленным ст. 4 Закона РФ от 22.12.1992 N 4180-1 "О трансплантации органов и (или) тканей человека".

Согласно ч. 1 ст. 4 указанного Закона забор и заготовка органов и (или) тканей человека, а также их трансплантация могут осуществляться в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения. Перечень учреждений здравоохранения, осуществляющих забор, заготовку и трансплантацию органов и (или) тканей человека, утвержден Приказом Минздрава России N 73 н/2, РАН N 2 от 20.02.2019. Перечень объектов трансплантации утвержден Приказом Минздрава России N 306 н, РАН N 3 от 04.06.2015;

в) намеренного осуществлять медико-социальную экспертизу - требованиям, касающимся организационно-правовой формы юридического лица, установленным ст. 60 Закона об основах охраны здоровья граждан и ст. 8 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".

Согласно указанным нормам медико-социальная экспертиза проводится федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы.

Требование 9. Наличие внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности (пп. "и" п. 4 Положения).

Организации государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения должны осуществлять внутренний контроль качества и безопасности медицинской деятельности. Требования к организации и проведению такого контроля утверждены Минздравом России (ст. 90 Закона об основах охраны здоровья граждан, Приказ Минздрава России от 31.07.20

Вам помог ответ?ДаНет

Имею я право работать в спортшколе тренером-преподавателем, например, по легкой атлетике?

Недавно я прошел профессиональную переподготовку по программе "Теория и практика обучения физической культуре и спорту". Имею я право работать в спортшколе тренером-преподавателем, например, по легкой атлетике?

Юрист #5278039
Юрист г. Краснодар
23.09.2016, 21:42

Да имеете полное право

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Могу ли я работать фитнес тренером, но образование не по профилю и сертификатов нет никаких?

Могу ли я работать фитнес тренером, но образование не по профилю и сертификатов нет никаких?

Нет ли специальных регламентов для тренеров именно в фитнес клубе?

Юрист г. Москва
08.09.2015, 01:04

Здравствуйте.

Увы нет

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите, что мне надо сделать...

Работаю тренером-преподавателем в спортшколе. С сентября 2014 года работники бухгалтерии, обслуживающей школу производят неправильное начисление з/платы... Расчетчик сваливает на экономиста, что она должна предоставить расчет, а экономист, считает, что расчет правильный.. Подскажите, что мне надо сделать... Согласно положения об оплате труда работники нарушают законодательство целенаправленно, что уменьшить з/ плату тренеров!

Юрист г. Ульяновск
09.04.2016, 17:00

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, проведут проверку, проверят правильность начисления заработанной платы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Тренер от бога. Может ли директор спортшколы оформить его в штат.

Может ли заниматься тренерской деятельностью человек без спец. Образования. При этом в спортшколе работает более 4 лет. Тренер от бога. Может ли директор спортшколы оформить его в штат. Спасибо.

Юрист г. Челябинск
03.03.2017, 20:21

[quote]Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование [u]и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам[/u].[/quote]

(п. 1 ст. 46 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) "Об образовании в Российской Федерации".

Требования к квалификации тренера по ЕТКС: [quote]Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование [u]в области физической культуры и спорта [/u]без предъявления требований к стажу работы.[/quote]

Требование к квалификации тренера-преподавателя по профессиональному стандарту: [quote]Среднее профессиональное образование - программы подготовки специалистов среднего звена или высшее образование - бакалавриат, направленность [u] (профиль) которого, как правило, соответствует направленности дополнительной общеобразовательной программы[/u], осваиваемой учащимися, или преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю). [u]Дополнительное профессиональное образование - профессиональная переподготовка, [/u]направленность (профиль) которой соответствует направленности дополнительной общеобразовательной программы, осваиваемой учащимися, или преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю). [u]При отсутствии педагогического образования - дополнительное профессиональное педагогическое образование; дополнительная профессиональная программа может быть освоена после трудоустройства.[/u] Рекомендуется обучение по дополнительным профессиональным программам по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года. [/quote]

Вам помог ответ?ДаНет

2 вопрос можно ли тоже самое делать по курсам переподготовки?

Получаю высшее образование не связаное с физической культурой и спортом. 1 вопрос - можно ли окончив магистратуру по программе физической культуры (на дипломе о высшем обр не по физической культуре) работать в спортшоле тренером или быть главным тренером области или работать физрук ом в университете?

2 вопрос можно ли тоже самое делать по курсам переподготовки?

Адвокат г. Москва
03.12.2021, 10:21

Все перечисленные вами должности очень часто занимают граждане вообще без спец. Образования... очень многое зависит от требований работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск
₽ VIP
Юрист г. Казань
23.01.2019, 09:00

Да, Вы зарегистрированы как ИП (ст.2 ГК РФ), имеете полное право. Это Ваше личное время, можете делать в это время что угодно, что не запрещено законом. Тренерская деятельность ИП не запрещена законом, если в трудовом договоре не давали подписку об обратном.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
23.01.2019, 09:01

Вполне можете заниматься с учениками дополнительно. Если имеете регистрацию ИП. И главное - договоритесь со спортшколой о предоставлении Вам помещения Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
23.01.2019, 09:02

Индивидуальная предпринимательская деятельность преподавателем не запрещена ни ФЗ РФ "Об образовании", ни Трудовым кодексом РФ. Поэтому Вы имеете право заниматься с учениками дополнительно на платной основе, если Ваш ОКВЭД соответствует Вашей деятельности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бугуруслан
23.01.2019, 09:03

Да, вы имеете право проводить дополнительные занятия на платной основе при наличие статуса ИП.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 32. Индивидуальные предприниматели, осуществляющие образовательную деятельность

1. Индивидуальный предприниматель осуществляет образовательную деятельность непосредственно или с привлечением педагогических работников.

2. Уполномоченный федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (его территориальный орган), в порядке и в сроки, которые установлены законодательством о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, уведомляет орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий переданные ему полномочия Российской Федерации в сфере образования, о государственной регистрации индивидуального предпринимателя, видом экономической деятельности которого является образовательная деятельность.

3. Индивидуальные предприниматели осуществляют образовательную деятельность по основным и дополнительным общеобразовательным программам, программам профессионального обучения. Физические лица, которые в соответствии с трудовым законодательством не допускаются к педагогической деятельности или отстраняются от работы, не вправе осуществлять образовательную деятельность в качестве индивидуальных предпринимателей.

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 489-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Индивидуальный предприниматель до начала оказания платных образовательных услуг предоставляет обучающемуся, родителям (законным представителям) несовершеннолетнего обучающегося информацию о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, об уровне своего профессионального образования, общем стаже педагогической работы и о стаже занятия индивидуальной педагогической деятельностью и в случае привлечения им для осуществления образовательной деятельности педагогических работников информацию об их уровне профессионального образования и общем стаже педагогической работы.

5. При осуществлении индивидуальным предпринимателем образовательной деятельности с привлечением педагогических работников им также предоставляется информация о лицензии на осуществление образовательной деятельности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
23.01.2019, 09:08

По согласованию с руководством и при открытии ИП, можете заниматься данной деятельностью-Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
23.01.2019, 09:10

Здравствуйте, Евгений!

Конечно имеете право. Вы не государственный и не муниципальный служащий, а наемный работник (ст. 57 ТК РФ).

Закон не содержит каких либо ограничений для Вас. Вы можете заниматься чем угодно в свободное от работы время. Зарабатывать деньги не запрещено.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск
23.01.2019, 09:11

Здравствуйте, конечно, вы можете проводить занятия на платной основе, Вы зарегистрированы в качестве ИП. Для этого необходимо указать следующие коды ОКВЭД: "ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 10.07.2018)

[quote]93

Деятельность в области спорта, отдыха и развлечений

Эта группировка включает:

- деятельность в области спорта, отдыха и развлечений (кроме деятельности музеев, сохранения исторических мест и зданий, деятельности ботанических и зоологических садов и природных заповедников, а также деятельности по организации азартных игр)

Эта группировка не включает:

- деятельность в области театрального искусства, музыки и прочих искусств, и организацию развлечений, а именно организацию и постановку театральных, оперных и балетных представлений, концертов и прочих сценических выступлений, см. 90.

93.1

Деятельность в области спорта

Эта группировка включает:

- деятельность спортивных организаций;

- деятельность спортивных команд или клубов, участвующих, главным образом, в спортивных мероприятиях с продажей билетов зрителям; деятельность самостоятельных спортсменов, участвующих в спортивных мероприятиях или гонках/бегах/скачках с продажей билетов зрителям;

- деятельность владельцев гоночных автомобилей, беговых собак, беговых/скаковых лошадей, при этом владельцы, главным образом, выставляют их для участия в соревнованиях/гонках/бегах/скачках или для участия в прочих спортивных событиях со зрителями;

- деятельность тренеров в различных видах спорта для поддержки участников спортивных соревнований и мероприятий;

- деятельность владельцев арен и стадионов;

- прочие виды деятельности по организации, рекламе или управлению спортивными мероприятиями, не включенные в другие группировки[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменск
23.01.2019, 09:11

Здравствуйте. Имеете такое право при надлежащем оформлении.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "Об образовании в Российской Федерации" допускает осуществление образовательной деятельности предпринимателем.

Статья 32. Индивидуальные предприниматели, осуществляющие образовательную деятельность

[quote]1. Индивидуальный предприниматель осуществляет образовательную деятельность непосредственно или с привлечением педагогических работников.

2. Уполномоченный федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (его территориальный орган), в порядке и в сроки, которые установлены законодательством о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, уведомляет орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий переданные ему полномочия Российской Федерации в сфере образования, о государственной регистрации индивидуального предпринимателя, видом экономической деятельности которого является образовательная деятельность.

3. Индивидуальные предприниматели осуществляют образовательную деятельность по основным и дополнительным общеобразовательным программам, программам профессионального обучения. Физические лица, которые в соответствии с трудовым законодательством не допускаются к педагогической деятельности или отстраняются от работы, не вправе осуществлять образовательную деятельность в качестве индивидуальных предпринимателей.

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 489-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Индивидуальный предприниматель до начала оказания платных образовательных услуг предоставляет обучающемуся, родителям (законным представителям) несовершеннолетнего обучающегося информацию о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, об уровне своего профессионального образования, общем стаже педагогической работы и о стаже занятия индивидуальной педагогической деятельностью и в случае привлечения им для осуществления образовательной деятельности педагогических работников информацию об их уровне профессионального образования и общем стаже педагогической работы.

5. При осуществлении индивидуальным предпринимателем образовательной деятельности с привлечением педагогических работников им также предоставляется информация о лицензии на осуществление образовательной деятельности.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
23.01.2019, 09:19

Здравствуйте.

Безусловно, Вы имеете право, как ИП заниматься со своими учениками дополнительно. Это не противоречит нормам ТК РФ, Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Однако, в данном случае, имеет значение, где вы будете проводить данные занятия и имеется ли согласие администрации спортивной школы для проведения занятий в помещении спортшколы. Поскольку цель ИП - извлечение прибыли, спортшкола может быть против того, что Вы будете делать это фактически за их счет, используя принадлежащее им помещение в своих личных целях. Поэтому, правильнее будет заключить договор аренды с собственником здания, в котором расположена спортшкола (ст.606 ГК РФ) и работать на законных основаниях.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
23.01.2019, 09:37
Это лучший ответ

Добрый день! Безусловно. Но лучше заниматься отдельно, арендовать свое помещение. И не только детей из школы приглашать, где вы работаете, но и всех остальных. Это выгоднее и гораздо надежнее.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
23.01.2019, 09:42

Здравствуйтте.

Имеете, если урегулируете два вопроса.

1. С собственником помещения (договор аренды или договор безвозмездного пользования).

2. С родителями занимающихся (договор оказания платных услуг).

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Бердянск

Скажите. Пожалуйста, есть ли возможность обойти бюрократию?

У меня такой вопрос. Я работаю тренером в гос. спортшколе. Скоро в декрет. Но я не могу оставить своих спортсменов надолго. Планировала работать до последнего, пока позволяет здоровье и выйти после родов как можно быстрее.. но директор уже задаёт вопрос. Как я планирую работать. Находясь официально в декретном отпуске. Скажите. Пожалуйста, есть ли возможность обойти бюрократию? И всё же работать в декрете? Спасибо.

Юрист г. Ижевск
12.01.2015, 13:04

Добрый день,Екатерина! Вы можете выйти из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет раньше.Чтобы сохранить пособие,Вам необходимо выйти на неполный рабочий день.Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение