Хочу изменить иск об алиментах с 1/4 на твердую денежную сумму... как рассчитать госпошлину?

• г. Артем

Хочу изменить иск об алиментах с 1/4 на твердую денежную сумму... как рассчитать госпошлину?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Во-первых суды очень неохотно меняют порядок уплаты алиментов. Госпошлина рассчитывается согласно п.п.6 ч.1 ст.91 ГПК РФ:

по искам об уменьшении или увеличении платежей и выдач цена иска определяется исходя из суммы, на которую уменьшаются или увеличиваются платежи и выдачи, но не более чем за год. вы просите суд уменьшить алименты с 1/4 до... , т.е. разница составит...

умножьте сумму алиментов, выплаченных за последний год, на эту разницу и вы получите цену иска, от которой посчитаете госпошлину. А если не понятно - звоните.