У меня ИП образовалась задолжность ал менде помещения, был судьялар арендодатель выиграла.

• г. Рудный

Здравствуйте. У меня ИП образовалась задолжность ал менде помещения, был судьялар арендодатель выиграла. Передала суд. исполнителям. У меня есть доля в доме, сделали оценку, сказали будут выставлять на торги, оценка намного меньше, так как были постройки и вложения в дом, а план не переделали, оценку делают по плану старому. Могут ли они продать эту долю. У меня двое маленьких детей, И это единственное жилье.

У меня такой вопрос. Я владелица доли в частном доме. После того как я пристроила пристройку я оформила новый план дома. Мои соседи в данный моменты вступают в наследство на вторую долю этого дома. Но так как план стоит денег они его у нас не стали брать его, а к натариусу отнесли старый план и вступили в наследство по старому плану. Законно ли это. теперь соседи сходили в бти и взяли ксерокопию нового плана. Прав ли бти выдавая им ксеракоппию плана дома, если его делала я.спасибо.

При оценке имущества, одна сторона сильно звышает стоимость автомобиля, а стоимость дома в деревне занижает. Вторая сторона делает реальную рыночную оценку имущества. Судья назначает третью экспертную оценку за счет обеих сторон, т.к. расхождение в цене очень велико. Вправе ли требовать у противоположной стороны возмещения оплаты оценочной комиссии, (если оценка будет близка к реальной оценке), как первой оценки, так и назначенной судьей.

Ребенку в журнал поставил карандашом оценку замещающий учитель. Через месяц эту оценку поставили ручкой, ребенку и родителю ничего не сказали. Мы об этом узнали когда сказали итоговые оценки за четверть. А эта оценка повлияла на итоговую. Имеет ли право замещающий учитель выставлять оценки в журнал карандашом, а постоянный учитель ничего не сказала чтоб ученик исправил и выставила эту оценку ручкой перед окончанием четверти. Что делать?

Комитет имущественных и земельных отношений БЕЗ моего ведома провел оценку принадлежащего мне нежилого помещения, ЗНАЯ о том, что у меня есть уже АКТ оценки, который я заказывал и оплачивал самостоятельно (акт действующий) Объект подлежит изьятию для муниципальных нужд. Вопрос: ОБЯЗАН ли был их оценщик пригласить для участия в оценке меня как собственника оцениваемого помещения? Если да, то чем эта обязанность регламентируется? Почему не оспорена в суде имеющаяся уже (моя) оценка и можно ли обжаловать действия оценщика, который без решения суда сделал ПОВТОРНУЮ оценку?

Как вернуть деньги за оценку квартиры, если судом заключение об оценке признано не соответствующим нормативам оценки и назначена оценка в другой организации?

У должника имеется задолженность перед детьми по алиментам 600 тысяч. Имеется имущество-1/4 доля в квартире, где сособственниками являются двое несовершеннолетних детей (у которых это единственное жильё), оценённое в 400 тысяч. У должника это не единственное жильё. Подан иск об обращении взыскания на долю должника за долги по алиментам. Предварительное заседание было, судья попросила сделать экспертизу оценки стоимости доли должника. И сказала что есть все основания для удовлетворения требований истца. Вопрос-можно ли не выкупая эту долю, переоформить в собственность на детей? Ведь есть долг отца (должник) перед ними. Приставы самостоятельно этого не делают. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

07.04.2016 по решению суда за неуплату кредита был наложен арест на долю жилого дома мужа. Что будет дальше? Могут ли продать эту долю? Или мы должны породать дом и отдать за долю мужа деньги. Жилье единственное, двое несовершеннолетних детей.

Мой отец умер в 2008. Есть дом на 3 их, доли у меня, у моей мамы и сводной брата по отцу. Я хочу выкупить долю сводной брата. Он за неё просит 300000. После смерти отца делали кадастровую оценку, на тот момент оценка дома составила 1200000. Стоит ли судиться с братом? Как рассчитывается стоимость доли? Он никогда не проживал в этом доме, все работы по кап. ремонту осуществлял я и мама. Сейчас конечно стоимость дома дороже, много наших вложений было.

Частный дом 2/3 моя доля.1/3 доля брата. Брат долю хочеть продать. Оценка дома 800 руб. Такова стоимость доли брата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение