Я купил объект незавершённого строительства 1.02.18 договор аренды земли под строительство заканчивается 1.02.19

• г. Калуга

Я купил объект незавершённого строительства 1.02.18 договор аренды земли под строительство заканчивается 1.02.19 продлят ли мне договор аренды.

Купил объект незавершенного строительства на участке который находится в аренде, договор аренды на этом основании переоформили на меня. Хочу построить рядом другой дом, так как тот, что является объектом незавершенного строительства достраивать нет смысла (ошибки в строительстве) и сносить его на первом этапе дорого. Не возникнет ли проблем при постановке нового дома на учет, ведь рядом стоит объект незавершенного строительства? Кроме того скоро договор продлять, а по новым правилам аренду мне предоставят на окончание строительства объекта незавершенного строительства. Как быть? Просто внести изменения в разрешение на строительство, увеличив площади и строить новый дом или новый дом придется построить в упор к недострою, как бы достроив старый? Либо же есть какой то другой вариант?

Можно оформить обьект незавершонного строительства если закончился договор аренды земли и разрешение на строительство.

Как быть в сложившейся ситуации:

Купили объект незавершенного строительства в сентябре 2016, земля в аренде. По документам: объект незавершенного строительства (коттедж) - собственность, земля - доп. Соглашение к договору аренды, сроком до июля 2019. Разрешение на строительство до декабря 2019.

Начали оформлять докумееты, кадастровый инженер выявил, что нарушено допустимое расстояние до границы (на 54 см!).

Сейчас договор аренды закончился и дом не можем перевести в завершенное строительство. Помогите советом, как быть?

У папы земля находилась в аренде. Он построил дом, далее оформил тех. план и кадастровый паспорт как объект незавершенного строительства. Он умер. После шести месяцев землю оформили на детей (аренду). А незавершенное строительство осталось неоформленным. Разрешения на строительство нет. Как правильно оформить? И еще, только после получения всех документов о праве наследства на аренду земли мы обнаружили кадастровый паспорт на объект незавершенного строительства. Можем ли возобновить у нотариуса право на наследство на объект незавершенного строительства, если прошел уже год?

Скажите пожалуйста, продавец имеет участок земли на правах аренды, имеет свидетельство о государственной регистрации права объект незавершенного строительства, разрешение на строительство, кадастровый паспорт объекта незавершенного строительства. Могу ли я заключить с продавцом договор купли продажи и на каком основании я как покупатель буду иметь права на землю и смогу ли я оформить свидедельство права на землю?

Как оформить в собственность объект незавершенного строительства, не имея действующего договора аренды земли под ИЖС (ПЗИО отказывает в продлении предыдущего договор), а строительство начато в 2012 г. без оформления разрешения на начало строительства?

У меня имеется Земельный участок который в аренде у администрации на 3 года под строительство склада. В настоящее время на участке выполнено проектирование, получено разрешение на строительство, проведена эл.линия, сделана планировка земельного участка, ведутся работы по укладке канализации водоснабжения и идет строительство фундамента. Аренда заканчивается через две недели. Подали заявление о продлении аренды, но пришел отказ, т.к. по договору на участке должен быть объект незавершенного строительства. - Как объект незавершенного строительства незарегистрирован. Как продлить аренду, какое основание ст.39.6 Земельного Кодекса указать? Через неделю фундамент будет готов, но и закончится срок аренды, можно ли будет его зарегистрировать и продлить потом аренду через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили на торгах объект незавершённого строительства, для строительства взяли муниципальную землю в аренду, но из-за проблем накопили долги по аренде.

Срок договора не истёк, но администрация подала иск о расторжении договора аренды (на основании пункта договора) в связи с просрочкой оплаты. Могут ли досрочно расторгнуть договор аренды земельного участка находящегося в муниципальной собственности если на нём есть объект незавершённого строительства?

Купил земельный участок под ИЖС. Оформлено свидетельство о государственной регистрации права на землю, свидетельство о государственной регистрации права на объект незавершённого строительства, кадастровый паспорт объекта незавершённого строительства, технический паспорт объекта незавершённого строительства. На данный момент переоформил на себя. Сейчас возникла необходимость в получении разрешения на строительство.

Вопрос: если у предыдущего владельца было свидетельство и паспорта на объект незавершённого строительства, это значит, что он уже оформлял разрешение на строительство или нет.

Если уже оформлял, то мне необходимо оформлять его заново или нет. Или я могу получить копию разрешения на строительство.

В 1989 году мне выделили землю под строительство дома, где в 1992 году он был построен но проходил по БТИ как объект незавершённого строительства. В 1998 году решением горсовета земля была передана под строительство моей сожительнице, а договор на индивидуальное строительство и выделение земли мне отменены. По сегодняшний день дом-как объект незавершённого стрительства на моё имя, земля не приватизирована и договор на выделение земли на мою сожительницу. Вопрос 1 Правомерно ли аннулирование решения горсовета о выделении мне земли и передаче её сожительнице при наличии на тот момент на земле дома. Вопрос 2: Имею ли я первоочередное право на получение этой земли в случае отказа сожительницы от выделенной земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение