Законно ли вписывать себя в ПТС ручкой от руки при покупке автомобиля?

• г. Новосибирск

Законно ли вписывать себя в ПТС ручкой от руки при покупке автомобиля?

Ответы на вопрос (2):

В настоящее время только так и делается. Составляется договор купли продажи после чего продавец и покупатель вносят сведения в ПТС ручкой, после чего покупатель идет в ГИБДД.

Павел, скажем так, что ничего незаконного в этом нет. Вы можете либо сами вписать продавца и себя в ПТС, либо это могут сделать в ГИБДД, если сделку Вы осуществляете непосредственно в ГИБДД с перерегистрацией транспортного средства на нового собственника, т.е. на Вас. В таком случае сотрудник ГИБДД может внести сведения о новом собственнике в ПТС при помощи технических средств (компьютера).