Законно ли вписывать себя в ПТС ручкой от руки при покупке автомобиля?

• г. Новосибирск

Законно ли вписывать себя в ПТС ручкой от руки при покупке автомобиля?

Ответы на вопрос (2):

В настоящее время только так и делается. Составляется договор купли продажи после чего продавец и покупатель вносят сведения в ПТС ручкой, после чего покупатель идет в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Павел, скажем так, что ничего незаконного в этом нет. Вы можете либо сами вписать продавца и себя в ПТС, либо это могут сделать в ГИБДД, если сделку Вы осуществляете непосредственно в ГИБДД с перерегистрацией транспортного средства на нового собственника, т.е. на Вас. В таком случае сотрудник ГИБДД может внести сведения о новом собственнике в ПТС при помощи технических средств (компьютера).

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли я при покупки авто самостоятельно вписывать себя в птс шариковой ручкой?

Обязан ли я при покупки авто самостоятельно вписывать себя в птс шариковой ручкой или я это могу сделать простым карандашом?

При покупке авто по рукописному договору купли продажи нужно ли вписывать себя в птс?

Если я гражданин Украины и хочу приобрести транспортное средство в Москве, какие оформлять документы при покупке автомобиля? Если предыдущий хозяин автомобиля после его покупки оформил куплю-продажу и вписался в ПТС на автомобиль но поставил автомобиль на себя на учет, после покупки у него автомобиля я смогу поставить его на учет на себя без последствий?

Купил авто вписал себя в Птс карандашом, а не шариковой ручкой. Вопрос можно ли так делать или обязательно надо вписывать данные шариковой ручкой?

Может ли подросток 16 лет, сделать на себя договор купли-продажи на покупку автомобиля? Если да, то как быть с ПТС автомобиля в этом случае? Кого вписывать в ПТС, подростка 16 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перегонял с Владивостока новый купленный автомобиль. Был составлен договор купли-продажи в простой письменной форме с указанием данных продавца и моих, как покупателя. В ПТС стояла только моя подпись, сама ПТС была не заполнена. Сотрудники ДПС составили протокол, сказав, что ПТС должна быть заполнена. Ручкой вписывать себя я отказался. Законны ли требования сотрудников ДПС и если нет, то почему.

01:07

Здравствуйте. При покупке автомобиля бу, было 2 хозяина, какие данные из птс и стс вписывать в договор купли-продажи автомобиля... Первого или второго Я буду 3 владельцем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение