Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Можно ли подать на банкротство если у тебя есть судимость по ст.159 (условно) не погашена.

вопрос №13866161
прочитан 72 разa
Оцените вопрос

Само по себе для подачи заявления о банкротстве препятствием это не является. А вот к успешному завершению процедуры как в отношении всех долгов, так и особенно в отношении долгов связанных с этим уголовным делом может быть серьезным препятствием. Вс е зависит от индивидуальных обстоятельств. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Согласен с коллегой, это не лишает Вас права подать заявление, но исход зависит от других многих обстоятельств.

Ознакомьтесь с нашим сайтом https://zashhitaprav.ru/bankrotstvo-fizicheskih-lic/

Закон о банкротстве вступил в силу с 01.07.2015 года. Закон о банкротстве физ лиц содержится в законе "О несостоятельности (банкротстве)".

Вариантов с заявлением о признании гражданина банкротом два.

1. Должник обращается с заявлением о признании себя банкротом.

- При долге свыше 500 т. р. и невозможности его обслуживать заявление о банкротстве - обязанность гражданина (такая формулировка в законе) – ст. 213.4.

- Гражданин может обратится с заявлением о признании себя банкротом при сумме долга меньше 500 т. р. в случае, когда он предвидит наступление банкротства и имеются обстоятельства, очевидно свидетельствующие о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства.

2. Кредитор, имеющий право требования более 500 т. р. обращается в суд с заявлением о признании гражданина банкротом.

Заявление о банкротстве рассматривается по месту жительства гражданина (конкретно по месту регистрации) районным судом.

Документы, прилагаемые к заявлению перечислены в законе, они разные для должника и кредитора.

Издержки по процедуре банкротства несет сторона, обратившаяся с заявлением о банкротстве.

В деле о банкротстве участвует финансовый управляющий, который назначается судом и числа членов СРО, на которое указал заявитель.

Есть 2 варианта при подаче заявления.

1.Признание заявления необоснованным:

- Производство прекращается.

- Заявление остается без рассмотрения (можно донести документы в том же дело).

2. Признание заявления обоснованным. В этом случае вводится процедура реструктуризации долгов гражданина. План реструктуризации может представить гражданин или кредитор (кредиторы). Он утверждается общим собранием кредиторов и после судом. Если план реструктуризации утвердили – гражданин не признается банкротом, а выплачивает долги по плану.

План не может быть разработан на срок более трех лет.

Если план не представлен, не утвержден, или не исполняется, то судом выносится определение о признании гражданина банкротом и реализации имущества должника.

Реализация происходит согласно описи представленной должником суду или финансовому управляющему. После продажи имущества с гражданина снимаются все обязательства.

При реализации имущества не может быть продано то имущество, на которое не может быть обращено взыскание в порядке ФЗ ОБ исполнительном производстве.

Все что написано выше – это ничтожно малая часть необходимой для банкротства информации.

Есть множество вопросов, на которые надо отвечать индивидуально:

- Как выбрать финансового управляющего и сколько ему платить.

- Куда обращаться бывшим ИП?

- Возможно ли мировое соглашение?

- Раздел имущества и банкротство.

- Оспаривание сделок.

Ответы на эти вопросы зависят от конкретных обстоятельств.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли подать на банкротство физ. лиц. дистанционно?

вопрос №17202897
прочитан 12 раз

Да можно, интернет ресурс предусматривает такой порядок.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мария, да, разумеется.

Но ряд документов можно собрать только посетив банки и некоторые учреждения.

А подготовить и подать заявление можно полностью дистанционно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, можно. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли подать на банкротство при сумме долга в 130 тыс. руб.?

вопрос №12070994
прочитан 43 разa

Закон о банкротстве не ограничивает сумму задолженности для обращения с заявление в арбитражный суд, однако если долг составляет менее 500 тыс. рублей, то суд, скорее всего, введет в отношении Вас процедуру реструктуризации - погашения долга в течение двух лет, а не спишет долг по окончании процедуры реализации имущества.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если ваше финансовое положение не позволяет вам погашать долги своевременно или погашение долга перед одним кредитором не позволяет заплатить другому, то можно обратиться с заявлением о банкротстве и при таком размере долга. Но экономически это не целесообразно, так как сама процедура потребует с вас такую же сумму расходов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли подать на банкротство при сумме долга в 130 тыс. руб.?:

Нет нельзя. Банкротом можно признать себя только при сумме от 500 000 рублей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На основании п.1 статьи 213.4 банкротство граждан возможно с суммой долга менее 500 тысяч рублей, если Вы более не способны в срок платить по своим долгам. Но к сожалению, на практике часто судьи отказываются возбуждать дела о банкротстве физических лиц с долгом менее 500 тысяч рублей. Это идет вразрез с Федеральным законом и Постановлением Пленума ВС №45. Поэтому при долге менее пятисот тысяч рублей возможно придется доказывать свою финансовую несостоятельность (банкротство) в судах высших инстанций, что потребует существенных временных и финансовых затрат.

Вообще, несмотря на теоретическую возможность банкротства граждан с любой суммой долга, по нашему мнению, начинать банкротство имеет смысл с долгами на сумму свыше 300 тысяч рублей, а в идеале - вообще от 500 тысяч рублей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

если сумма Вашего долга превышает 500 000 рублей, и Вы не имеете финансовой возможности на протяжении 90 дней выплачивать долг, Вы можете обратиться с соответствующим заявлением в арбитражный суд для объявления себя банкротом, также это могут сделать Ваши кредиторы. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наталья! Нет смысла. Суд не про банкротит по такому долгу, применит реструктуризацию долга, сроком до 3-х лет. И сама процедура банкротства обойдется тысяч в 150, не меньше.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли подать на банкротство, если я работаю неофициально?

вопрос №12731598
прочитан 412 раз

Неофициальная работа не является препятствием, самое главное соответствовать признакам неплатежеспособности, или имеет задолженность более 500 тр. процедура имеет ряд нюансов, для ее прохождения обратитесь к юристам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если Ваши долги превышают сумму в размере 500 т. р. то можете обратится в арбитражный суд с заявлением о признании Вас банкротом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно

Условиями подачи заявление на банкротство являются

1. Размер задолженности должен составлять 500 000 рублей и выше

2. Просрочка должна быть свыше трех месяцев

Других причин, по которым нельзя подать на банкротство нет

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:

1)можно

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать-- ! Пожалуйста, прочитайте внимательно! -

1) Процедура банкротства физических лиц проводится с обязательным участием арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При не предоставлении соответствующей СРО кандидатуры финансового управляющего, арбитражный суд обязан в течении 3 х месяцев прекратить производство по Вашему делу (п.9 ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве))".

3) Обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Юристы, адвокаты берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, обычно у них отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и его приходится искать самостоятельно.

5)Поэтому, советую вам обращаться напрямую к арбитражному управляющему, т.к. все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

6) Кроме оплаты 25 т.р. вознаграждения управляющего за процедуру и 300 р. госпошлины, необходимо оплатить все расходы финансового управляющего, стоимость которых составит в среднем 30-40 т.р. (Согласно п.3 ст.20.6, пп.1,2 ст.20.7, п.4 ст.213.7 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)")

7) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 25 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы в 8-12 месяцев несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 80-200 т.р.

8) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 80-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего.

9) СРО арбитражных управляющих можно искать:http://bankrot.fedresurs.ru/Soloist.aspx (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

10) Для мотивации-ссылки на первые судебные акты о списании долга

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/cfe2052f-e977-491f-a12e-a91d8ec15208/A45-20897-2015_20160309_Opredelenie.PDF

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/81b1443c-342e-4851-8a23-88935924a7f1/А 45-20574-2015__20160303.PDF

11) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

По любым вопросам банкротства для связи:

8 (921)422-34-50 (есть what's app, viper)

7bankrot7@Gmail.COM

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Юрий, подавайте но прежде чем подать необходим анализ вашего финансового положения чтобы предугадать возможные риски которые могут возникнуть в банкротстве! Для этого можете обратиться на прямую к арбитражному управляющему и проконсультироваться, выслав ему сведения об имуществе, долге и доходе!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли подать на банкротство если официально работаешь?

вопрос №12971001
прочитан 22 разa

• Здравствуйте,

Конечно можно подать на банкротство, если у вас огромные долги и большие просрочки и есть 200.000 руб. на данную процедуру

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если ваши долги превышают сумму в размере 500 т.р., то можете обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании Вас банкротом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно можно, главное чтобы задолженность была свыше 500 тыс. рублей.

Вы будете работать и у вас будут списывать деньги в счет погашения долгов. Все будут довольны.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно, но имейте в виду, что сама процедура банкротства весьма дорогостоящая - ознакомьтесь с федеральным законом о банкротстве.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения можно подать, это не запрещено.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если ваша задолженность превысила 500 тысяч рублей, то вы имеете право на подачу в арбитражный суд заявления о своем банкротстве. Процедура платная, не стоит рассчитывать менее, чем на 100 тысяч. Заявление об банкротстве вы можете заказать у нас на сайте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Евгений Александрович

Естественно, можно подать на банкротство при соблюдении двух условий:

1. Ваша задолженность должна быть 500 000 рублей и выше

2. Просрочки по платежам должны быть более 3 месяцев

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли подать на банкротство на стадии судебных приставов?

вопрос №11712612
прочитан 21 раз

Конечно можно, если сумма долга более 500 тысяч рублей и нечем платить долг. Удачи Вам и всего всего самого самого наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно. Нужно обращаться в арбитражный суд. Статья 213.4. Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ. Госпошлина составит шесть тысяч рублей. Начните с обращения к юристу с имеющимися документами. Нужно понять подходит ли вам данная процедура или нет, может быть Вам от этого больше вреда, чем пользы будет. Не изучив документы невозможно вам советовать. Неправильно думать, что каждого кто подаст заявление суд сразу и без проблем освободит от всех долгов.

Процедура банкротства долгая, затратная и сложная. Имеет свои плюсы и минусы. Скорее всего, при наличии постоянного дохода - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из доходов и потом списанием непогашенной суммы. При отсутствии доходов будет процедура реализации имущества.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете подать заявление о своем банкротстве НЕЗАВИСИМО ОТ СУММЫ ЗАДОЛЖЕННОСТИ И НАЛИЧИЯ ПРОСРОЧКИ в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

При наличии заработной платы или пенсии в зависимости от размера доходов, прожиточного минимума в регионе, наличия иждивенцев возможно введение процедуры реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и списанием непогашенной суммы.

При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.

Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс (150-200 тыс. руб. в простом варианте).

Начинать следует с осознания того подходит ли Вам эта процедура.

Например, ответить для себя на следующие вопросы:

- что будет в результате Вашего заявления, какая из трех видов банкротных процедур?

- если будет реструктуризация долгов в течение трех лет, нужна ли Вам она?

- какое имущество Вы потеряете?

- какие сделки с имуществом за последнее время могут оказаться под угрозой?

- сколько длится процедура?

- чего вы ждете в результате?

- спишется ли вся задолженность или нет?

- какие затраты необходимы на процедуру банкротства?

- какой финансовый управляющий будет Вами заниматься?

И т.д. и т.п.

Определиться с этим лучше всего в ходе консультации с юристом-специалистом в банкнотной тематике или арбитражным (финансовым) управляющим.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно, разницы особой нет. Сама процедура долгая и затратная, минималка от 80 тр.

Готов бесплатно проконсультировать лично по вопросам банкротства, пишите в личку.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:

1) можно

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать-- ! Пожалуйста, прочитайте внимательно! -

1) Процедура банкротства физических лиц проводится с обязательным участием арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При не предоставлении соответствующей СРО кандидатуры финансового управляющего, арбитражный суд обязан в течении 3 х месяцев прекратить производство по Вашему делу (п.9 ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве))".

3) Обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Юристы, адвокаты берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, обычно у них отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и его приходится искать самостоятельно.

5)Поэтому, советую вам обращаться напрямую к арбитражному управляющему, т.к. все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

6) Кроме оплаты 25 т.р. вознаграждения управляющего за процедуру и 6 т.р. госпошлины, необходимо оплатить все расходы финансового управляющего, стоимость которых составит в среднем 30-40 т.р. (Согласно п.3 ст.20.6, пп.1,2 ст.20.7, п.4 ст.213.7 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)")

7) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 25 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы в 8-12 месяцев несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 80-200 т.р.

8) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 80-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего.

9) СРО арбитражных управляющих можно искать:http://bankrot.fedresurs.ru/Soloist.aspx (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

10) Для мотивации-ссылки на первые судебные акты о списании долга

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/cfe2052f-e977-491f-a12e-a91d8ec15208/A45-20897-2015_20160309_Opredelenie.PDF

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/81b1443c-342e-4851-8a23-88935924a7f1/А 45-20574-2015__20160303.PDF

11) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли подать на банкротство если кредит взят с поручителем.

вопрос №11776206
прочитан 26 раз

ДА, можно подать заявление о банкротстве. Наличие поручительства по обязательству не является для препятствия подачи заявления о банкротстве.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете подать и Вы заявление о банкротстве, и поручитель, если к нему уже было предъявлено требование об уплате и он соответствует признакам недостаточности имущества и неплатежеспособности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Любовь. Можно, но обязательство может перейти к поручителю, обычно это происходит.

Если есть вопросы, пишите в личку.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете, но долг тогда придется выплачивать поручителю полностью - т.к. он от обязательства не будет освобожден и оно не прекратится.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
можно ли подать на банкротство если кредит взят с поручителем.

Мможно но должны понимать, что и поручитель будет отвечать по кредиту и вы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли подать на банкротство если есть квартира в собственности, но она в залоге под кредит.

вопрос №15627099
прочитан 14 раз

Да можно если сумма долга более 500 тыс. рублей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Данное обстоятельство не важно... главное, чтобы общая сумма задолженности у вас была более 500 000 рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Анатолий, здравствуйте.

Конечно можно. Но будет ли вам выгодно такое банкротство? Предметы залога подлежат реализации в банкротстве.

При принятии решения о банкротстве, нужно учитывать множество факторов: природа и размер обязательств, наличие и состав имущества на праве собственности, наличие и характер сделок по отчуждению имущества за последние три года и т.д.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Залог имущества не препятствует рассмотрению заявления о банкротстве.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как арбитражный управляющий отвечаю:

1) да, можно

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать-- ! Пожалуйста, прочитайте внимательно! -

1) Процедура банкротства физических лиц проводится с обязательным участием арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При не предоставлении соответствующей СРО кандидатуры финансового управляющего, арбитражный суд обязан в течении 3 х месяцев прекратить производство по Вашему делу (п.9 ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве))".

3) Обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Юристы, адвокаты берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, обычно у них отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и его приходится искать самостоятельно.

5)Поэтому, советую вам обращаться напрямую к арбитражному управляющему, т.к. все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

6) Кроме оплаты 25 т.р. вознаграждения управляющего за процедуру и 300 р. госпошлины, необходимо оплатить все расходы финансового управляющего, стоимость которых составит в среднем 30-40 т.р. (Согласно п.3 ст.20.6, пп.1,2 ст.20.7, п.4 ст.213.7 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)")

7) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 25 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы в 8-12 месяцев несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 80-200 т.р.

8) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 80-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего.

9) В СРО арбитражных управляющих можно искать, на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

10) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

(Лично завершил 171 процедур банкротства граждан с полным списанием им долга)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение