Предоставление услуг по обеспечению населения питьевой водой

• г. Барнаул

ЗДАВСТВУЙТЕ. В ОБЩИХ ЧЕРТАХ, ЖИВУ В ДЕРЕВНЕ, ВОДА т.е КОЛОНКА НАХОДИТСЯ ОТ МОЕГО ДОМА В 20 ти МЕТРАХ, ВОДЫ В НЕЙ НЕТУ УЖЕ 3 МЕСЯЦА. ХОДИМ ЗА ВОДОЙ ЗА 500 МЕТРОВ. НО КОММУНАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ РЕГУЛЯРНО ПРИСЫЛАЮТ КВИТАНЦИИ К ОПЛАТЕ. Я ПЛАТИТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ.. ХОЧУ ЗАДАТЬ ВОПРОС.. ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ ТО НОРМЫ ИЛИ ПРАВИЛА КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ НАСЕЛЕНИЯ ВОДОЙ? А ТО КОММУЛАЛЬЩИКИ МОТИВИРУЮТ ТЕМ ЧТО-ВЫ ЖЕ ВОДУ ВСЕ РОВНО БЕРЕТЕ В КОЛОНКЕ, А ЗА 20 метров ИЛИ ЗА 500 НИКОГО НЕ ВОЛНУЕТ, ПЛАТИ..

Отказалась оплачивать услуги жкх по воде т.к. вода является технической и жкх этот факт не отрицает нам отключили доступ воды в дом брали воду с калонки вчера и колонку заварили как быть семь детей остались без холодной воды иного источника нет живем в деревне.

Добрый вечер, я хотела бы узнать. У меня в доме воды холодной нет, колонка более 150 метров, но я вожу воду из истоков, т.е. ключей, в колонке воду не беру. Могу ли я отстоять право, чтобы не платить за эту колонку?

Должен ли платить за воду из колонки, расположенной за 150 метров от дома. Напор воды маленький, не всегда бежит вода. В колонке вода техническая, не питьевая. Покупаю питьевую и для хозяйственных нужд. Санэпидстанция после забора воды ответила что вода из колонки пригодна для питья, за небольшим превышением содержания щёлочи в воде, мол это не страшно. Организация, отвечающая за поставку воды отказывается от перерасчета. В этой организации поменялись название и реквизиты, работники угрожают иском и штрафом.

В деревне 2 линии домов, между линиями приличное расстояние, на одной линии есть вода, также стоит одна колонка. На другой линии, где у меня теща живет, нет ни воды ни колонки. Когда набираем воду на соседней линии, люди живущие напротив колонки идут в драку, приходилось ездить вообще в соседнюю деревню за водой и набирать там в колонке до сегодняшнего дня. Сегодня на тещу набросился какой-то идиот из дома напротив колонки, в общем началось тоже самое, что и в колонке, что на другой стороне в нашей деревне. Участковый вообще приехал и нес какой-то бред, в общем на нас свалили все беды этой колонки: что воду не закрываем, что краны ломаем, что пьяные приезжаем и всю деревню пугаем. Драться неохота ездить, деревня еб%нутая, там свидетелей человек 20 найдут и еще посадят, воду тоже где-то надо наливать, у дома хозяйство: коровы, гуси, курицы и т.д. Что можете предложить и куда вообще стоит обращаться? Есть ли какие-то нормы по расстоянию от дома до ближайших источников воды типа колонок или труб с водой? А то и врезаться в водопровод нельзя, до другой линии, где есть вода, надо делать врезку длиной метров 300. И воду не набрать в колонке, и соседи и администрация деревни орут, что нельзя нам там наливать, потому что мы за воду не платим а они за нее платят! Так на кой черт нам за нее платить, если нам до этой колонки от дома метров 300 идти/ехать, там она еще стоит не у кого-то в доме, а на улице, где,по идее, все кто хочет, могут спокойно и бесплатно ее наливать. Была бы рядом с домом - платили бы или врезались бы и платили. Скважину копать не вариант, глубина питьевой воды более 80 метров.

Является ли наличие газовой колонки основанием для технической невозможности установки прибора учета на воду? Ведь если вода нагревается через газовую колонку, то нельзя уменьшать напор воды, т.к. колонка просто погаснет. А если напор большой, то и расход воды соответственно больше.

Живу в неприватизированном доме, воду для питья и помыться набираю в колонке недалеко от дома, случились морозы и колонка замёрзла-вода не идёт,покупаю воду в магазине, а счет за воду на текущий месяц приходит... могу ли я не оплачивать срок, когда воды не было?

Должны ли мы платить за воду, если колонка находится на расстоянии более 100 метров. В доме воды вообще нет и колодца тоже нет. Воду берем с колонки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Хабаровском крае в деревне пробурил скважину на воду глубиной 50 м, построил домик, колонка 300 м от дома, договора с жкх нет, я пенсионер ветеран труда, администрация уже несколько лет присылает квитанции для оплаты воды и з колонки.

Я прописана в деревне, моя собственность, мне управляющая компания выставляют счета на оплату воды из колонки и летний полив. Колонка находится в 100 метрах от моего дома. Водо-отведения и водо-заведения в мой двор нет. Я писала заявление о невзымании летнего полива, в связи отсутствия подведения, приезжала комиссия, составили акт, что вода в дом не заведена, но всеравно в прощении мне отказано и населения идут с мая по август. Воду для полива использую дождевую или качаю с реки (за огородом). Законно это?

У соседа на участке находится центральная колонка с водой, от этой колонки вода идёт к нам на участок, сегодня он по какой то причине он перекрыл воду, и теперь у нас нет воды. На контакт сосед не идёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение