Возможно ли взыскание долга с третьих лиц в случае регистрации на пол года?

• г. Липецк

Здравствуйте подскажите пожалуйста. В 2013 году на пол года с ребёнком делали регистрацию. Сегодня на почту пришло письмо о третьих лицах то есть мы. И долг у хозяина квартиры. Могут ли с нас как с третих лиц взыскать долги? Прописаны были всего 6 месяцев, а долгов с 2013 года накопилось много!

Ответы на вопрос (2):

Нужно изучать исковое заявление. По общему правилу зарегистрированные в квартире также платят за коммунальные платежи, однако в данном случае если вы заявлены как третьи лица, то по сути свидетели.

Спросить
Пожаловаться

У нас была была временная регистрация! Спасибо за ответ.

Спросить
Пожаловаться

Такая проблема. Муж был прописан в неприватизированной квартире много лет. по коммунальным услугам образовался большой долг. Месяц назад муж выписался из квартиры. Сегодня пришло письмо от мировых судьей на мать мужа и его тетю. В письме оповещают, что имеется задолженность за 2015 год и перечислены все члены семьи кто прописан (в 2015 году). могут ли с мужа взыскать сумму долга? Могут ли арестовать зарплатную карту?

6 месяцев назад я прописалась в приватизированную квартиру к родственникам в которой имеются доги по кварплате долгие годы 5-6 лет не платили. Сейчас пришли письма из службы судебных приставов с решением о взыскании этих долгов с собственников жилья. Письмо пришло и мне. Могут ли меня принудить оплачивать этот долг если за квартиру не платили годами, а я прописана в этой квартире всего шесть месяцев. Подскажите пожалуйста что делать? О судебном заседании я не была извещенна. Только получила постановление от ССП о взыскании долга.

6 месяцев назад я прописалась в приватизированную квартиру к родственникам в которой имеются доги по кварплате долгие годы 5-6 лет не платили. Сейчас пришли письма из службы судебных приставов с решением о взыскании этих долгов с собственников жилья. Письмо пришло и мне. Могут ли меня принудить оплачивать этот долг если за квартиру не платили годами, а я прописана в этой квартире всего шесть месяцев. Подскажите пожалуйста что делать?

Ситуация следующая:

Есть квартира, на ней накопился долг, родители долго не оплачивали услуги ЖКХ, в квартире были прописаны трое человек.

В 2018 году умерла собственник квартиры, и собственность перешла законному супругу.

Я - дочь. Прописана в данной квартире с долгом, но от своей доли отказалась, есть документы подписанный у нотариуса.

Подскажите, пожалуйста, перейдет ли долг как то на меня? И в случае смерти отца, что произойдет с квартирой, если от доли своей я отказалась, но я там прописана.

Мне пришла квитанция за отопление с долгом на старого владельца квартиры. Сейчас я расплачиваются за отопление и гор. воду с управляющей компанией, долгов там нет. Квартира была куплена в июне 2016 года. На расчет с управляющей компанией переход был в 2015 году. Долг за период с 2014 года по 2015 год. Оплачивать чужие долги желания нет, что делать?

Пришло письмо от коллекторов ЭТАП, брала кредит в 2006 году. Была задолженность, на том этапе звонили и угрожали. И сейчас через 7 лет пришло письмо. Что банк передал долг в декабре 2013 года ООО АСД, а они поручили взыскать задолжненность коллекторам. Сумма долга почти три с половиной тысячи рублей. Сумма небольшая, но платить через 7 лет кажется не правильно по законам. Тем более вроде есть закон от 2012 года, где запрещается передавать данные не банковским организациям и передовать мои данные третьим лицам. Как быть пожалуйста подскажите.

Такая ситуация в двухкомнатной квартире было 4 собственника, в квартире никто не проживал и накопились долги, иск был в 2012 году, а в 2017 году долги были все погашены включая пении и квартира была продана в день погашение долга. В октябре 2019 пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Прошел срок исковой давности, квартира к нам не относится никак т.к мы ее продали но управляющая компания требует погасить долг. Как можно наказать управляющую компанию за то что списали с карты деньги а срок исковой давности 3 года, то есть через 7 лет решили списать долги с проданной квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Всё-таки я хочу спросить ещё раз. Суд установил своим решением задолженность по алиментам за сентябрь 2013 года в сумме 6643 рубля. Судебный приказ с 12 сентября 2013-немедленно. Пристав почему-то в постановлении написала, что у должника на 01 октября долга НЕТ. Должник потом очень долго и много финтил, но через год судов пришли к общему итогу. Но этот долг так и висит. В конце концов присудили этот долг алиментщику. Но неустойку ему определили с сентября 2013 года по май 2014. Суд.заседание решающее было в октябре 2016 года --все долги и неустойки были определены. Но что делать с суммой 6643 рубля? С кого требовать неустойку с июня 2014 по октябрь 2016? Деньги нужны очень-ребёнок имеет проблемы со здоровьем. Вину пристава суд описал так:"долг образовался по вине третьих лиц."Как быть?

В этом году купили квартиру с долгом. В договоре купли-продажи указали, что согласны взять на себя долги по квартире. Сумма долга была 200 000. Сейчас спустя пол года появился еще какой то долг за 2015 год сумма не маленькая и мы на этот долг даже не расчитывали. Подскажите пожалуйста как быть?

Скажите пожалуйста в 2009 году покупала сим карту в МТС в ноябре 2015 года пришло писмо от ОООкредитэкспрессОООЛиндорффо долге за 2011 год который теперь требуют оплатить. На мои вопросы за что был долг в мтс ни чего не говорят. Могут ли они взыскать долг с меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение